Finora ci avete visitato in 21846.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.23 del 21/11/2018

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

PROMOZIONE GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 16/09/2018 15:30 LARCIANESE MONTESPERTOLI 3-1 STADIO CEI LARCIANO
1 16/09/2018 15:30 JOLLY MONTEMURLO PIETRASANTA CALCIO 1911 2-2 C.LE NELLI MONTEMURLO
1 16/09/2018 15:30 LAMMARI 1986 MALISETI TOBBIANESE 2-2 C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
1 16/09/2018 15:30 ASD LUCO UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 2-1 M.CIOMPI VAGLIA
1 16/09/2018 15:30 QUARRATA OLIMPIA VILLA BASILICA 0-0 C.LE STADIO RACITI QUARRATA
1 16/09/2018 15:30 REAL CERRETESE LAMPO 1919 0-1 A. PALATRESI CERRETO GUIDI
1 16/09/2018 15:30 SESTESE CALCIO PONTREMOLESE 1919 0-4 COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
1 16/09/2018 15:30 VIACCIA CALCIO ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-2 RIBELLI VIACCIA
2 23/09/2018 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO REAL CERRETESE 1-2 C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
2 23/09/2018 15:30 LAMPO 1919 LAMMARI 1986 1-0 STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
2 23/09/2018 15:30 MALISETI TOBBIANESE QUARRATA OLIMPIA 1-1 C.LE NELLI MONTEMURLO
2 23/09/2018 15:30 MONTESPERTOLI SESTESE CALCIO 0-0 MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
2 23/09/2018 15:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 ASD LUCO 0-2 C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
2 23/09/2018 15:30 PONTREMOLESE 1919 VIACCIA CALCIO 0-1 C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
2 23/09/2018 15:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO LARCIANESE 0-2 C.LE PISTOIA OVEST
2 23/09/2018 15:30 VILLA BASILICA JOLLY MONTEMURLO 1-2 BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
3 30/09/2018 15:30 LARCIANESE ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-1 STADIO CEI LARCIANO
3 30/09/2018 15:30 JOLLY MONTEMURLO MONTESPERTOLI 0-2 C.LE NELLI MONTEMURLO
3 30/09/2018 15:30 LAMMARI 1986 VILLA BASILICA 2-3 C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
3 30/09/2018 15:30 ASD LUCO PONTREMOLESE 1919 0-3 M.CIOMPI VAGLIA
3 30/09/2018 15:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 1-1 C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
3 30/09/2018 15:30 REAL CERRETESE QUARRATA OLIMPIA 0-2 A. PALATRESI CERRETO GUIDI
3 30/09/2018 15:30 SESTESE CALCIO LAMPO 1919 0-1 COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
3 30/09/2018 15:30 VIACCIA CALCIO MALISETI TOBBIANESE 0-2 RIBELLI VIACCIA
4 07/10/2018 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO SESTESE CALCIO 0-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
4 07/10/2018 15:30 LAMPO 1919 VIACCIA CALCIO 1-3 STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
4 07/10/2018 15:30 MALISETI TOBBIANESE REAL CERRETESE 2-2 C.LE NELLI MONTEMURLO
4 07/10/2018 15:30 MONTESPERTOLI ASD LUCO 2-0 MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
4 07/10/2018 15:30 PONTREMOLESE 1919 LARCIANESE 2-2 C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
4 07/10/2018 15:30 QUARRATA OLIMPIA LAMMARI 1986 1-3 C.LE STADIO RACITI QUARRATA
4 07/10/2018 15:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO JOLLY MONTEMURLO 1-0 C.LE PISTOIA OVEST
4 07/10/2018 15:30 VILLA BASILICA PIETRASANTA CALCIO 1911 3-1 BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
5 21/10/2018 15:30 LARCIANESE MALISETI TOBBIANESE 0-0 STADIO CEI LARCIANO
5 21/10/2018 15:30 JOLLY MONTEMURLO ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-1 C.LE NELLI MONTEMURLO
5 21/10/2018 15:30 ASD LUCO LAMPO 1919 2-2 M.CIOMPI VAGLIA
5 21/10/2018 15:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 PONTREMOLESE 1919 0-2 C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
5 21/10/2018 15:30 REAL CERRETESE VILLA BASILICA 0-0 A. PALATRESI CERRETO GUIDI
5 21/10/2018 15:30 SESTESE CALCIO QUARRATA OLIMPIA 1-0 COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
5 21/10/2018 15:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO MONTESPERTOLI 0-0 C.LE PISTOIA OVEST
5 21/10/2018 15:30 VIACCIA CALCIO LAMMARI 1986 3-2 RIBELLI VIACCIA
6 28/10/2018 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO ASD LUCO 2-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
6 28/10/2018 14:30 LAMMARI 1986 REAL CERRETESE 0-2 C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
6 28/10/2018 14:30 LAMPO 1919 LARCIANESE 0-0 STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
6 28/10/2018 14:30 MALISETI TOBBIANESE SESTESE CALCIO 0-1 C.LE NELLI MONTEMURLO
6 28/10/2018 14:30 MONTESPERTOLI PIETRASANTA CALCIO 1911 1-1 MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
6 28/10/2018 14:30 PONTREMOLESE 1919 JOLLY MONTEMURLO 2-1 C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
6 28/10/2018 14:30 QUARRATA OLIMPIA VIACCIA CALCIO 1-1 C.LE STADIO RACITI QUARRATA
6 28/10/2018 14:30 VILLA BASILICA UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 2-1 BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
7 04/11/2018 14:30 LARCIANESE LAMMARI 1986 0-0 STADIO CEI LARCIANO
7 04/11/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO MALISETI TOBBIANESE 0-2 C.LE NELLI MONTEMURLO
7 04/11/2018 14:30 ASD LUCO QUARRATA OLIMPIA 0-0 M.CIOMPI VAGLIA
7 04/11/2018 14:30 MONTESPERTOLI PONTREMOLESE 1919 1-2 MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
7 04/11/2018 14:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 LAMPO 1919 0-2 C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
7 04/11/2018 14:30 SESTESE CALCIO REAL CERRETESE 1-1 COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
7 04/11/2018 14:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO ATHLETIC CALENZANO CALCIO 0-1 C.LE PISTOIA OVEST
7 04/11/2018 14:30 VIACCIA CALCIO VILLA BASILICA 4-2 RIBELLI VIACCIA
8 11/11/2018 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PIETRASANTA CALCIO 1911 1-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
8 11/11/2018 14:30 LAMMARI 1986 SESTESE CALCIO 1-1 C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
8 11/11/2018 14:30 LAMPO 1919 JOLLY MONTEMURLO 2-0 STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
8 11/11/2018 14:30 MALISETI TOBBIANESE ASD LUCO 3-2 C.LE NELLI MONTEMURLO
8 11/11/2018 14:30 PONTREMOLESE 1919 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 5-0 C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
8 11/11/2018 14:30 QUARRATA OLIMPIA LARCIANESE 1-1 C.LE STADIO RACITI QUARRATA
8 11/11/2018 14:30 REAL CERRETESE VIACCIA CALCIO 4-2 A. PALATRESI CERRETO GUIDI
8 11/11/2018 14:30 VILLA BASILICA MONTESPERTOLI 1-1 BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
9 18/11/2018 14:30 LARCIANESE VIACCIA CALCIO 1-0 STADIO CEI LARCIANO
9 18/11/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO LAMMARI 1986 3-3 C.LE NELLI MONTEMURLO
9 18/11/2018 14:30 ASD LUCO REAL CERRETESE 0-5 M.CIOMPI VAGLIA
9 18/11/2018 14:30 MONTESPERTOLI LAMPO 1919 4-2 MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
9 18/11/2018 14:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 QUARRATA OLIMPIA 1-3 C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
9 18/11/2018 14:30 PONTREMOLESE 1919 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 1-0 C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
9 18/11/2018 14:30 SESTESE CALCIO VILLA BASILICA 1-1 COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
9 18/11/2018 14:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO MALISETI TOBBIANESE 1-3 C.LE PISTOIA OVEST
10 25/11/2018 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO MONTESPERTOLI 1-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
10 25/11/2018 14:30 LAMMARI 1986 ASD LUCO 0-0 C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
10 25/11/2018 14:30 LAMPO 1919 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 4-0 STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
10 25/11/2018 14:30 MALISETI TOBBIANESE PIETRASANTA CALCIO 1911 2-0 C.LE NELLI MONTEMURLO
10 25/11/2018 14:30 QUARRATA OLIMPIA JOLLY MONTEMURLO 2-2 C.LE STADIO RACITI QUARRATA
10 25/11/2018 14:30 REAL CERRETESE LARCIANESE 3-0 A. PALATRESI CERRETO GUIDI
10 25/11/2018 14:30 VIACCIA CALCIO SESTESE CALCIO 0-3 RIBELLI VIACCIA
10 25/11/2018 14:30 VILLA BASILICA PONTREMOLESE 1919 1-2 BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
11 02/12/2018 14:30 LARCIANESE VILLA BASILICA 3-2 STADIO CEI LARCIANO
11 02/12/2018 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LAMPO 1919 1-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
11 02/12/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO VIACCIA CALCIO 1-4 C.LE NELLI MONTEMURLO
11 02/12/2018 14:30 ASD LUCO SESTESE CALCIO 0-2 M.CIOMPI VAGLIA
11 02/12/2018 14:30 MONTESPERTOLI QUARRATA OLIMPIA 0-1 MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
11 02/12/2018 14:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 REAL CERRETESE 2-1 C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
11 02/12/2018 14:30 PONTREMOLESE 1919 MALISETI TOBBIANESE 1-1 C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
11 02/12/2018 14:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO LAMMARI 1986 2-3 C.LE PISTOIA OVEST
12 09/12/2018 14:30 LAMMARI 1986 PIETRASANTA CALCIO 1911 1-0 C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
12 09/12/2018 14:30 LAMPO 1919 PONTREMOLESE 1919 1-0 STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
12 09/12/2018 14:30 MALISETI TOBBIANESE MONTESPERTOLI 1-1 C.LE NELLI MONTEMURLO
12 09/12/2018 14:30 QUARRATA OLIMPIA UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 0-1 C.LE STADIO RACITI QUARRATA
12 09/12/2018 14:30 REAL CERRETESE JOLLY MONTEMURLO 0-0 A. PALATRESI CERRETO GUIDI
12 09/12/2018 14:30 SESTESE CALCIO LARCIANESE 1-0 COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
12 09/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO ASD LUCO 3-1 RIBELLI VIACCIA
12 09/12/2018 14:30 VILLA BASILICA ATHLETIC CALENZANO CALCIO 0-1 BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
13 16/12/2018 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO MALISETI TOBBIANESE   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
13 16/12/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO SESTESE CALCIO   C.LE NELLI MONTEMURLO
13 16/12/2018 14:30 LAMPO 1919 VILLA BASILICA   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
13 16/12/2018 14:30 ASD LUCO LARCIANESE   M.CIOMPI VAGLIA
13 16/12/2018 14:30 MONTESPERTOLI LAMMARI 1986   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
13 16/12/2018 14:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 VIACCIA CALCIO   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
13 16/12/2018 14:30 PONTREMOLESE 1919 QUARRATA OLIMPIA   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
13 16/12/2018 14:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO REAL CERRETESE   C.LE PISTOIA OVEST
14 23/12/2018 14:30 LARCIANESE PIETRASANTA CALCIO 1911   STADIO CEI LARCIANO
14 23/12/2018 14:30 LAMMARI 1986 ATHLETIC CALENZANO CALCIO   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
14 23/12/2018 14:30 ASD LUCO JOLLY MONTEMURLO   M.CIOMPI VAGLIA
14 23/12/2018 14:30 MALISETI TOBBIANESE VILLA BASILICA   C.LE NELLI MONTEMURLO
14 23/12/2018 14:30 QUARRATA OLIMPIA LAMPO 1919   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
14 23/12/2018 14:30 REAL CERRETESE PONTREMOLESE 1919   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
14 23/12/2018 14:30 SESTESE CALCIO UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
14 23/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO MONTESPERTOLI   RIBELLI VIACCIA
15 06/01/2019 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO QUARRATA OLIMPIA   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
15 06/01/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO LARCIANESE   C.LE NELLI MONTEMURLO
15 06/01/2019 14:30 LAMPO 1919 MALISETI TOBBIANESE   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
15 06/01/2019 14:30 MONTESPERTOLI REAL CERRETESE   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
15 06/01/2019 14:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 SESTESE CALCIO   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
15 06/01/2019 14:30 PONTREMOLESE 1919 LAMMARI 1986   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
15 06/01/2019 14:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO VIACCIA CALCIO   C.LE PISTOIA OVEST
15 06/01/2019 14:30 VILLA BASILICA ASD LUCO   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
16 13/01/2019 14:30 MONTESPERTOLI LARCIANESE   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
16 13/01/2019 14:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 JOLLY MONTEMURLO   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
16 13/01/2019 14:30 MALISETI TOBBIANESE LAMMARI 1986   C.LE NELLI MONTEMURLO
16 13/01/2019 14:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO ASD LUCO   C.LE PISTOIA OVEST
16 13/01/2019 14:30 VILLA BASILICA QUARRATA OLIMPIA   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
16 13/01/2019 14:30 LAMPO 1919 REAL CERRETESE   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
16 13/01/2019 14:30 PONTREMOLESE 1919 SESTESE CALCIO   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
16 13/01/2019 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VIACCIA CALCIO   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
17 20/01/2019 14:30 REAL CERRETESE ATHLETIC CALENZANO CALCIO   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
17 20/01/2019 14:30 LAMMARI 1986 LAMPO 1919   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
17 20/01/2019 14:30 QUARRATA OLIMPIA MALISETI TOBBIANESE   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
17 20/01/2019 14:30 SESTESE CALCIO MONTESPERTOLI   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
17 20/01/2019 14:30 ASD LUCO PIETRASANTA CALCIO 1911   M.CIOMPI VAGLIA
17 20/01/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PONTREMOLESE 1919   RIBELLI VIACCIA
17 20/01/2019 14:30 LARCIANESE UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   STADIO CEI LARCIANO
17 20/01/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO VILLA BASILICA   C.LE NELLI MONTEMURLO
18 27/01/2019 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LARCIANESE   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
18 27/01/2019 15:00 MONTESPERTOLI JOLLY MONTEMURLO   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
18 27/01/2019 15:00 VILLA BASILICA LAMMARI 1986   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
18 27/01/2019 15:00 PONTREMOLESE 1919 ASD LUCO   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
18 27/01/2019 15:00 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO PIETRASANTA CALCIO 1911   C.LE PISTOIA OVEST
18 27/01/2019 15:00 QUARRATA OLIMPIA REAL CERRETESE   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
18 27/01/2019 15:00 LAMPO 1919 SESTESE CALCIO   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
18 27/01/2019 15:00 MALISETI TOBBIANESE VIACCIA CALCIO   C.LE NELLI MONTEMURLO
19 03/02/2019 15:00 SESTESE CALCIO ATHLETIC CALENZANO CALCIO   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
19 03/02/2019 15:00 VIACCIA CALCIO LAMPO 1919   RIBELLI VIACCIA
19 03/02/2019 15:00 REAL CERRETESE MALISETI TOBBIANESE   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
19 03/02/2019 15:00 ASD LUCO MONTESPERTOLI   M.CIOMPI VAGLIA
19 03/02/2019 15:00 LARCIANESE PONTREMOLESE 1919   STADIO CEI LARCIANO
19 03/02/2019 15:00 LAMMARI 1986 QUARRATA OLIMPIA   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
19 03/02/2019 15:00 JOLLY MONTEMURLO UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   C.LE NELLI MONTEMURLO
19 03/02/2019 15:00 PIETRASANTA CALCIO 1911 VILLA BASILICA   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
20 10/02/2019 15:00 MALISETI TOBBIANESE LARCIANESE   C.LE NELLI MONTEMURLO
20 10/02/2019 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO JOLLY MONTEMURLO   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
20 10/02/2019 15:00 LAMPO 1919 ASD LUCO   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
20 10/02/2019 15:00 PONTREMOLESE 1919 PIETRASANTA CALCIO 1911   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
20 10/02/2019 15:00 VILLA BASILICA REAL CERRETESE   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
20 10/02/2019 15:00 QUARRATA OLIMPIA SESTESE CALCIO   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
20 10/02/2019 15:00 MONTESPERTOLI UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
20 10/02/2019 15:00 LAMMARI 1986 VIACCIA CALCIO   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
21 17/02/2019 15:00 ASD LUCO ATHLETIC CALENZANO CALCIO   M.CIOMPI VAGLIA
21 17/02/2019 15:00 REAL CERRETESE LAMMARI 1986   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
21 17/02/2019 15:00 LARCIANESE LAMPO 1919   STADIO CEI LARCIANO
21 17/02/2019 15:00 SESTESE CALCIO MALISETI TOBBIANESE   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
21 17/02/2019 15:00 PIETRASANTA CALCIO 1911 MONTESPERTOLI   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
21 17/02/2019 15:00 JOLLY MONTEMURLO PONTREMOLESE 1919   C.LE NELLI MONTEMURLO
21 17/02/2019 15:00 VIACCIA CALCIO QUARRATA OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
21 17/02/2019 15:00 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO VILLA BASILICA   C.LE PISTOIA OVEST
22 24/02/2019 15:00 LAMMARI 1986 LARCIANESE   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
22 24/02/2019 15:00 MALISETI TOBBIANESE JOLLY MONTEMURLO   C.LE NELLI MONTEMURLO
22 24/02/2019 15:00 QUARRATA OLIMPIA ASD LUCO   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
22 24/02/2019 15:00 PONTREMOLESE 1919 MONTESPERTOLI   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
22 24/02/2019 15:00 LAMPO 1919 PIETRASANTA CALCIO 1911   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
22 24/02/2019 15:00 REAL CERRETESE SESTESE CALCIO   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
22 24/02/2019 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
22 24/02/2019 15:00 VILLA BASILICA VIACCIA CALCIO   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
23 03/03/2019 15:00 PIETRASANTA CALCIO 1911 ATHLETIC CALENZANO CALCIO   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
23 03/03/2019 15:00 SESTESE CALCIO LAMMARI 1986   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
23 03/03/2019 15:00 JOLLY MONTEMURLO LAMPO 1919   C.LE NELLI MONTEMURLO
23 03/03/2019 15:00 ASD LUCO MALISETI TOBBIANESE   M.CIOMPI VAGLIA
23 03/03/2019 15:00 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO PONTREMOLESE 1919   C.LE PISTOIA OVEST
23 03/03/2019 15:00 LARCIANESE QUARRATA OLIMPIA   STADIO CEI LARCIANO
23 03/03/2019 15:00 VIACCIA CALCIO REAL CERRETESE   RIBELLI VIACCIA
23 03/03/2019 15:00 MONTESPERTOLI VILLA BASILICA   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
24 10/03/2019 15:00 VIACCIA CALCIO LARCIANESE   RIBELLI VIACCIA
24 10/03/2019 15:00 LAMMARI 1986 JOLLY MONTEMURLO   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
24 10/03/2019 15:00 REAL CERRETESE ASD LUCO   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
24 10/03/2019 15:00 LAMPO 1919 MONTESPERTOLI   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
24 10/03/2019 15:00 QUARRATA OLIMPIA PIETRASANTA CALCIO 1911   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
24 10/03/2019 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PONTREMOLESE 1919   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
24 10/03/2019 15:00 VILLA BASILICA SESTESE CALCIO   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
24 10/03/2019 15:00 MALISETI TOBBIANESE UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   C.LE NELLI MONTEMURLO
25 17/03/2019 15:00 MONTESPERTOLI ATHLETIC CALENZANO CALCIO   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
25 17/03/2019 15:00 ASD LUCO LAMMARI 1986   M.CIOMPI VAGLIA
25 17/03/2019 15:00 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO LAMPO 1919   C.LE PISTOIA OVEST
25 17/03/2019 15:00 PIETRASANTA CALCIO 1911 MALISETI TOBBIANESE   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
25 17/03/2019 15:00 JOLLY MONTEMURLO QUARRATA OLIMPIA   C.LE NELLI MONTEMURLO
25 17/03/2019 15:00 LARCIANESE REAL CERRETESE   STADIO CEI LARCIANO
25 17/03/2019 15:00 SESTESE CALCIO VIACCIA CALCIO   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
25 17/03/2019 15:00 PONTREMOLESE 1919 VILLA BASILICA   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
26 24/03/2019 15:00 VILLA BASILICA LARCIANESE   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
26 24/03/2019 15:00 LAMPO 1919 ATHLETIC CALENZANO CALCIO   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
26 24/03/2019 15:00 VIACCIA CALCIO JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
26 24/03/2019 15:00 SESTESE CALCIO ASD LUCO   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
26 24/03/2019 15:00 QUARRATA OLIMPIA MONTESPERTOLI   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
26 24/03/2019 15:00 REAL CERRETESE PIETRASANTA CALCIO 1911   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
26 24/03/2019 15:00 MALISETI TOBBIANESE PONTREMOLESE 1919   C.LE NELLI MONTEMURLO
26 24/03/2019 15:00 LAMMARI 1986 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
27 31/03/2019 15:30 PIETRASANTA CALCIO 1911 LAMMARI 1986   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
27 31/03/2019 15:30 PONTREMOLESE 1919 LAMPO 1919   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
27 31/03/2019 15:30 MONTESPERTOLI MALISETI TOBBIANESE   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
27 31/03/2019 15:30 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO QUARRATA OLIMPIA   C.LE PISTOIA OVEST
27 31/03/2019 15:30 JOLLY MONTEMURLO REAL CERRETESE   C.LE NELLI MONTEMURLO
27 31/03/2019 15:30 LARCIANESE SESTESE CALCIO   STADIO CEI LARCIANO
27 31/03/2019 15:30 ASD LUCO VIACCIA CALCIO   M.CIOMPI VAGLIA
27 31/03/2019 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VILLA BASILICA   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
28 07/04/2019 15:30 MALISETI TOBBIANESE ATHLETIC CALENZANO CALCIO   C.LE NELLI MONTEMURLO
28 07/04/2019 15:30 SESTESE CALCIO JOLLY MONTEMURLO   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
28 07/04/2019 15:30 VILLA BASILICA LAMPO 1919   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
28 07/04/2019 15:30 LARCIANESE ASD LUCO   STADIO CEI LARCIANO
28 07/04/2019 15:30 LAMMARI 1986 MONTESPERTOLI   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
28 07/04/2019 15:30 VIACCIA CALCIO PIETRASANTA CALCIO 1911   RIBELLI VIACCIA
28 07/04/2019 15:30 QUARRATA OLIMPIA PONTREMOLESE 1919   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
28 07/04/2019 15:30 REAL CERRETESE UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
29 28/04/2019 16:00 PIETRASANTA CALCIO 1911 LARCIANESE   C.LE XIX SETTEMBRE - PIETRASANTA
29 28/04/2019 16:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LAMMARI 1986   C.LE PAOLO MAGNOLFI CALENZANO
29 28/04/2019 16:00 JOLLY MONTEMURLO ASD LUCO   C.LE NELLI MONTEMURLO
29 28/04/2019 16:00 VILLA BASILICA MALISETI TOBBIANESE   BARBAGLIANA - VILLA BASILICA
29 28/04/2019 16:00 LAMPO 1919 QUARRATA OLIMPIA   STADIO C.LE I GIARDINETTI LAMPORECCHIO
29 28/04/2019 16:00 PONTREMOLESE 1919 REAL CERRETESE   C.LE LUNEZIA PRINC. PONTREMOLI
29 28/04/2019 16:00 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO SESTESE CALCIO   C.LE PISTOIA OVEST
29 28/04/2019 16:00 MONTESPERTOLI VIACCIA CALCIO   MOLINO DEL PONTE MONTESPERTOLI
30 05/05/2019 16:00 QUARRATA OLIMPIA ATHLETIC CALENZANO CALCIO   C.LE STADIO RACITI QUARRATA
30 05/05/2019 16:00 LARCIANESE JOLLY MONTEMURLO   STADIO CEI LARCIANO
30 05/05/2019 16:00 MALISETI TOBBIANESE LAMPO 1919   C.LE NELLI MONTEMURLO
30 05/05/2019 16:00 REAL CERRETESE MONTESPERTOLI   A. PALATRESI CERRETO GUIDI
30 05/05/2019 16:00 SESTESE CALCIO PIETRASANTA CALCIO 1911   COMUNALE P. TORRINI SESTO FIORENTINO
30 05/05/2019 16:00 LAMMARI 1986 PONTREMOLESE 1919   C.LE AI LAGHETTI LAMMARI
30 05/05/2019 16:00 VIACCIA CALCIO UNIONE TEMPIO CHIAZZANO   RIBELLI VIACCIA
30 05/05/2019 16:00 ASD LUCO VILLA BASILICA   M.CIOMPI VAGLIA
Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PONTREMOLESE 1919 26 12 8 2 2 24 8 16 3,00 2 0 0
2 LAMPO 1919 23 12 7 2 3 17 10 7 1,70 1 0 0
3 MALISETI TOBBIANESE 21 12 5 6 1 19 11 8 1,73 1 0 0
4 VIACCIA CALCIO 20 12 6 2 4 23 20 3 1,15 1 1 0
5 LARCIANESE 20 12 5 5 2 14 11 3 1,27 1 0 0
6 SESTESE CALCIO 19 12 6 4 2 12 8 4 1,50 1 0 3
7 REAL CERRETESE 19 12 5 4 3 20 11 9 1,82 1 0 0
8 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 15 12 4 3 5 12 12 0 1,00 1 1 0
9 MONTESPERTOLI 15 12 3 6 3 14 12 2 1,17 1 1 0
10 QUARRATA OLIMPIA 15 12 3 6 3 12 11 1 1,09 1 0 0
11 LAMMARI 1986 14 12 3 5 4 17 18 -1 0,94 1 1 0
12 VILLA BASILICA 13 12 3 4 5 16 18 -2 0,89 1 1 0
13 JOLLY MONTEMURLO 10 12 2 4 6 13 22 -9 0,59 1 1 0
14 ASD LUCO 9 12 2 3 7 9 23 -14 0,39 0 1 0
15 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 8 12 2 2 8 8 23 -15 0,35 0 1 0
16 PIETRASANTA CALCIO 1911 6 12 1 4 7 9 21 -12 0,43 0 1 1
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
VIACCIA CALCIO DOUMBIA MAMBY 9 0
VIACCIA CALCIO BASTOGI EDOARDO 4 1
VIACCIA CALCIO TORTOLI TOMMASO 2 0
VIACCIA CALCIO BATACCHI ANDREA 1 0
VIACCIA CALCIO CUNI 1 0
VIACCIA CALCIO MASSARO 1 0
VIACCIA CALCIO PARI LORENZO 1 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport