Finora ci avete visitato in 21846.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.23 del 21/11/2018

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA CHIESANUOVA 1975 5-0 ROSSI - COIANO
1 22/09/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE VIACCIA CALCIO 2-2 FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
1 22/09/2018 14:30 JOLO CALCIO S.BANTI BARBERINO 1-2 C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
1 22/09/2018 14:30 LA QUERCE 2009 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-5 CAMPO BECHERONI
1 22/09/2018 14:30 PRATO NORD VAIANESE 1946 2-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
1 22/09/2018 14:30 PRATO SPORT GRIGNANO ASD 4-0 PRATO "PIER CIRONI"
1 22/09/2018 14:30 PRATO 2000 SETTIMELLO A.S.D. 4-2 PAPERINO - PRATO
1 22/09/2018 14:30 VIRTUS COMEANA TAVOLA CALCIO 1924 0-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
2 29/09/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA JOLO CALCIO 1-7 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
2 29/09/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 VIRTUS COMEANA 3-1 CHIESANUOVA
2 29/09/2018 14:30 GRIGNANO ASD PRATO NORD 0-3 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
2 29/09/2018 14:30 S.BANTI BARBERINO COIANO SANTA LUCIA 1-4 S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
2 29/09/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. EURO CALCIO FIRENZE 0-3 COMUNALE IL NETO
2 29/09/2018 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 PRATO SPORT 1-2 CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
2 29/09/2018 14:30 VAIANESE 1946 PRATO 2000 2-3 STADIO I.AMERINI - VERNIO
2 29/09/2018 14:30 VIACCIA CALCIO LA QUERCE 2009 6-1 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
3 06/10/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA GRIGNANO ASD 4-0 ROSSI - COIANO
3 06/10/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE S.BANTI BARBERINO 2-2 FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
3 06/10/2018 14:30 JOLO CALCIO TAVOLA CALCIO 1924 4-0 C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
3 06/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 CHIESANUOVA 1975 2-4 CAMPO BECHERONI
3 06/10/2018 14:30 PRATO NORD SETTIMELLO A.S.D. 3-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
3 06/10/2018 14:30 PRATO SPORT PRATO 2000 3-2 PRATO "PIER CIRONI"
3 06/10/2018 14:30 VIACCIA CALCIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA 3-4 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
3 06/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA VAIANESE 1946 2-2 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
4 13/10/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA EURO CALCIO FIRENZE 1-1 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
4 13/10/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 JOLO CALCIO 1-3 CHIESANUOVA
4 13/10/2018 14:30 GRIGNANO ASD VIRTUS COMEANA 1-5 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
4 13/10/2018 14:30 PRATO 2000 PRATO NORD 2-0 PAPERINO - PRATO
4 13/10/2018 14:30 S.BANTI BARBERINO LA QUERCE 2009 2-2 S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
4 13/10/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. VIACCIA CALCIO 1-2 COMUNALE IL NETO
4 13/10/2018 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 COIANO SANTA LUCIA 1-3 CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
4 13/10/2018 14:30 VAIANESE 1946 PRATO SPORT 2-3 STADIO I.AMERINI - VERNIO
5 20/10/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA S.BANTI BARBERINO 5-2 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
5 20/10/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA PRATO 2000 1-4 ROSSI - COIANO
5 20/10/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE TAVOLA CALCIO 1924 0-0 FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
5 20/10/2018 14:30 JOLO CALCIO VAIANESE 1946 2-0 C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
5 20/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 GRIGNANO ASD 4-3 CAMPO BECHERONI
5 20/10/2018 14:30 PRATO SPORT SETTIMELLO A.S.D. 2-1 PRATO "PIER CIRONI"
5 20/10/2018 14:30 VIACCIA CALCIO CHIESANUOVA 1975 2-0 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
5 20/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA PRATO NORD 2-4 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
6 27/10/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 EURO CALCIO FIRENZE 1-2 CHIESANUOVA
6 27/10/2018 14:30 GRIGNANO ASD JOLO CALCIO 0-5 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
6 27/10/2018 14:30 PRATO NORD PRATO SPORT 0-3 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
6 27/10/2018 14:30 PRATO 2000 VIRTUS COMEANA 5-0 PAPERINO - PRATO
6 27/10/2018 15:00 S.BANTI BARBERINO VIACCIA CALCIO 1-2 S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
6 27/10/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA 3-1 COMUNALE IL NETO
6 27/10/2018 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 LA QUERCE 2009 1-2 CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
6 27/10/2018 14:30 VAIANESE 1946 COIANO SANTA LUCIA 3-5 STADIO I.AMERINI - VERNIO
7 03/11/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA TAVOLA CALCIO 1924 6-1 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
7 03/11/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA PRATO SPORT 3-1 ROSSI - COIANO
7 03/11/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE VAIANESE 1946 1-4 FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
7 03/11/2018 14:30 JOLO CALCIO PRATO NORD 3-2 C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
7 03/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 PRATO 2000 1-2 CAMPO BECHERONI
7 03/11/2018 14:30 S.BANTI BARBERINO CHIESANUOVA 1975 3-1 S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
7 03/11/2018 15:00 VIACCIA CALCIO GRIGNANO ASD 4-0 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
7 03/11/2018 14:30 VIRTUS COMEANA SETTIMELLO A.S.D. 1-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
8 10/11/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 2-3 CHIESANUOVA
8 10/11/2018 14:30 GRIGNANO ASD EURO CALCIO FIRENZE 0-4 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
8 10/11/2018 14:30 PRATO NORD COIANO SANTA LUCIA 2-2 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
8 10/11/2018 14:30 PRATO SPORT VIRTUS COMEANA 1-0 PRATO "PIER CIRONI"
8 10/11/2018 14:30 PRATO 2000 JOLO CALCIO 1-1 PAPERINO - PRATO
8 10/11/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. S.BANTI BARBERINO 3-0 COMUNALE IL NETO
8 10/11/2018 16:30 TAVOLA CALCIO 1924 VIACCIA CALCIO 2-2 CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
8 10/11/2018 14:30 VAIANESE 1946 LA QUERCE 2009 1-1 STADIO I.AMERINI - VERNIO
9 17/11/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VAIANESE 1946 0-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
9 17/11/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 TAVOLA CALCIO 1924 3-1 CHIESANUOVA
9 17/11/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA SETTIMELLO A.S.D. 4-0 ROSSI - COIANO
9 17/11/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE PRATO NORD 2-1 FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
9 17/11/2018 14:30 JOLO CALCIO VIRTUS COMEANA 1-0 C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
9 17/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 PRATO SPORT 0-1 CAMPO BECHERONI
9 17/11/2018 14:30 S.BANTI BARBERINO GRIGNANO ASD 3-0 S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
9 17/11/2018 16:30 VIACCIA CALCIO PRATO 2000 1-2 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
10 24/11/2018 14:30 GRIGNANO ASD C.F. 2001 CASALE FATTORIA 3-2 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
10 24/11/2018 14:30 PRATO NORD LA QUERCE 2009 5-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
10 24/11/2018 14:30 PRATO SPORT JOLO CALCIO 0-2 PRATO "PIER CIRONI"
10 24/11/2018 14:30 PRATO 2000 EURO CALCIO FIRENZE 1-1 PAPERINO - PRATO
10 24/11/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. CHIESANUOVA 1975 1-4 COMUNALE IL NETO
10 24/11/2018 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 S.BANTI BARBERINO 5-3 CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
10 24/11/2018 16:00 VAIANESE 1946 VIACCIA CALCIO 0-2 STADIO I.AMERINI - VERNIO
10 24/11/2018 14:30 VIRTUS COMEANA COIANO SANTA LUCIA 0-3 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
11 01/12/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PRATO NORD 3-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
11 01/12/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 VAIANESE 1946 2-5 CHIESANUOVA
11 01/12/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE VIRTUS COMEANA 0-1 FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
11 01/12/2018 14:30 JOLO CALCIO SETTIMELLO A.S.D. 1-3 C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
11 01/12/2018 14:30 LA QUERCE 2009 COIANO SANTA LUCIA 1-7 CAMPO BECHERONI
11 01/12/2018 14:30 S.BANTI BARBERINO PRATO 2000 1-1 S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
11 01/12/2018 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 GRIGNANO ASD 1-2 CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
11 01/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO PRATO SPORT 3-1 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
12 08/12/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA JOLO CALCIO 3-1 ROSSI - COIANO
12 08/12/2018 14:30 GRIGNANO ASD CHIESANUOVA 1975 1-3 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
12 08/12/2018 14:30 PRATO NORD VIACCIA CALCIO 1-2 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
12 08/12/2018 14:30 PRATO SPORT EURO CALCIO FIRENZE 1-1 PRATO "PIER CIRONI"
12 08/12/2018 14:30 PRATO 2000 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-2 PAPERINO - PRATO
12 08/12/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. TAVOLA CALCIO 1924 2-2 COMUNALE IL NETO
12 08/12/2018 14:30 VAIANESE 1946 S.BANTI BARBERINO 0-2 STADIO I.AMERINI - VERNIO
12 08/12/2018 14:30 VIRTUS COMEANA LA QUERCE 2009 2-5 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
13 15/12/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PRATO SPORT   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
13 15/12/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 PRATO 2000   CHIESANUOVA
13 15/12/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE COIANO SANTA LUCIA   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
13 15/12/2018 14:30 GRIGNANO ASD SETTIMELLO A.S.D.   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
13 15/12/2018 14:30 LA QUERCE 2009 JOLO CALCIO   CAMPO BECHERONI
13 15/12/2018 14:30 S.BANTI BARBERINO PRATO NORD   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
13 15/12/2018 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 VAIANESE 1946   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
13 15/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO VIRTUS COMEANA   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
14 05/01/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA C.F. 2001 CASALE FATTORIA   ROSSI - COIANO
14 05/01/2018 14:30 JOLO CALCIO VIACCIA CALCIO   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
14 05/01/2018 14:30 LA QUERCE 2009 EURO CALCIO FIRENZE   CAMPO BECHERONI
14 05/01/2018 14:30 PRATO NORD TAVOLA CALCIO 1924   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
14 05/01/2018 14:30 PRATO SPORT CHIESANUOVA 1975   PRATO "PIER CIRONI"
14 05/01/2018 14:30 PRATO 2000 GRIGNANO ASD   PAPERINO - PRATO
14 05/01/2018 14:30 VAIANESE 1946 SETTIMELLO A.S.D.   STADIO I.AMERINI - VERNIO
14 05/01/2018 14:30 VIRTUS COMEANA S.BANTI BARBERINO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
15 12/01/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VIRTUS COMEANA   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
15 12/01/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 PRATO NORD   CHIESANUOVA
15 12/01/2018 14:30 EURO CALCIO FIRENZE JOLO CALCIO   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
15 12/01/2018 14:30 GRIGNANO ASD VAIANESE 1946   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
15 12/01/2018 14:30 S.BANTI BARBERINO PRATO SPORT   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
15 12/01/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. LA QUERCE 2009   COMUNALE IL NETO
15 12/01/2018 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 PRATO 2000   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
15 12/01/2018 14:30 VIACCIA CALCIO COIANO SANTA LUCIA   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
16 19/01/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 COIANO SANTA LUCIA   CHIESANUOVA
16 19/01/2019 14:30 VIACCIA CALCIO EURO CALCIO FIRENZE   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
16 19/01/2019 14:30 S.BANTI BARBERINO JOLO CALCIO   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
16 19/01/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA LA QUERCE 2009   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
16 19/01/2019 14:30 VAIANESE 1946 PRATO NORD   STADIO I.AMERINI - VERNIO
16 19/01/2019 14:30 GRIGNANO ASD PRATO SPORT   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
16 19/01/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. PRATO 2000   COMUNALE IL NETO
16 19/01/2019 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 VIRTUS COMEANA   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
17 26/01/2019 14:30 JOLO CALCIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
17 26/01/2019 14:30 VIRTUS COMEANA CHIESANUOVA 1975   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
17 26/01/2019 14:30 PRATO NORD GRIGNANO ASD   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
17 26/01/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA S.BANTI BARBERINO   ROSSI - COIANO
17 26/01/2019 14:30 EURO CALCIO FIRENZE SETTIMELLO A.S.D.   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
17 26/01/2019 14:30 PRATO SPORT TAVOLA CALCIO 1924   PRATO "PIER CIRONI"
17 26/01/2019 14:30 PRATO 2000 VAIANESE 1946   PAPERINO - PRATO
17 26/01/2019 14:30 LA QUERCE 2009 VIACCIA CALCIO   CAMPO BECHERONI
18 02/02/2019 14:30 GRIGNANO ASD COIANO SANTA LUCIA   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
18 02/02/2019 14:30 S.BANTI BARBERINO EURO CALCIO FIRENZE   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
18 02/02/2019 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 JOLO CALCIO   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
18 02/02/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 LA QUERCE 2009   CHIESANUOVA
18 02/02/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. PRATO NORD   COMUNALE IL NETO
18 02/02/2019 14:30 PRATO 2000 PRATO SPORT   PAPERINO - PRATO
18 02/02/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VIACCIA CALCIO   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
18 02/02/2019 14:30 VAIANESE 1946 VIRTUS COMEANA   STADIO I.AMERINI - VERNIO
19 09/02/2019 14:30 EURO CALCIO FIRENZE C.F. 2001 CASALE FATTORIA   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
19 09/02/2019 14:30 JOLO CALCIO CHIESANUOVA 1975   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
19 09/02/2019 14:30 VIRTUS COMEANA GRIGNANO ASD   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
19 09/02/2019 14:30 PRATO NORD PRATO 2000   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
19 09/02/2019 14:30 LA QUERCE 2009 S.BANTI BARBERINO   CAMPO BECHERONI
19 09/02/2019 14:30 VIACCIA CALCIO SETTIMELLO A.S.D.   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
19 09/02/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA TAVOLA CALCIO 1924   ROSSI - COIANO
19 09/02/2019 14:30 PRATO SPORT VAIANESE 1946   PRATO "PIER CIRONI"
20 16/02/2019 14:30 S.BANTI BARBERINO C.F. 2001 CASALE FATTORIA   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
20 16/02/2019 14:30 PRATO 2000 COIANO SANTA LUCIA   PAPERINO - PRATO
20 16/02/2019 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 EURO CALCIO FIRENZE   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
20 16/02/2019 14:30 VAIANESE 1946 JOLO CALCIO   STADIO I.AMERINI - VERNIO
20 16/02/2019 14:30 GRIGNANO ASD LA QUERCE 2009   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
20 16/02/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. PRATO SPORT   COMUNALE IL NETO
20 16/02/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 VIACCIA CALCIO   CHIESANUOVA
20 16/02/2019 14:30 PRATO NORD VIRTUS COMEANA   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
21 23/02/2019 14:30 EURO CALCIO FIRENZE CHIESANUOVA 1975   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
21 23/02/2019 14:30 JOLO CALCIO GRIGNANO ASD   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
21 23/02/2019 14:30 PRATO SPORT PRATO NORD   PRATO "PIER CIRONI"
21 23/02/2019 14:30 VIRTUS COMEANA PRATO 2000   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
21 23/02/2019 14:30 VIACCIA CALCIO S.BANTI BARBERINO   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
21 23/02/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA SETTIMELLO A.S.D.   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
21 23/02/2019 14:30 LA QUERCE 2009 TAVOLA CALCIO 1924   CAMPO BECHERONI
21 23/02/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA VAIANESE 1946   ROSSI - COIANO
22 02/03/2019 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 C.F. 2001 CASALE FATTORIA   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
22 02/03/2019 14:30 PRATO SPORT COIANO SANTA LUCIA   PRATO "PIER CIRONI"
22 02/03/2019 14:30 VAIANESE 1946 EURO CALCIO FIRENZE   STADIO I.AMERINI - VERNIO
22 02/03/2019 14:30 PRATO NORD JOLO CALCIO   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
22 02/03/2019 14:30 PRATO 2000 LA QUERCE 2009   PAPERINO - PRATO
22 02/03/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 S.BANTI BARBERINO   CHIESANUOVA
22 02/03/2019 14:30 GRIGNANO ASD VIACCIA CALCIO   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
22 02/03/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. VIRTUS COMEANA   COMUNALE IL NETO
23 09/03/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA CHIESANUOVA 1975   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
23 09/03/2019 14:30 EURO CALCIO FIRENZE GRIGNANO ASD   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
23 09/03/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA PRATO NORD   ROSSI - COIANO
23 09/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA PRATO SPORT   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
23 09/03/2019 14:30 JOLO CALCIO PRATO 2000   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
23 09/03/2019 14:30 S.BANTI BARBERINO SETTIMELLO A.S.D.   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
23 09/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO TAVOLA CALCIO 1924   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
23 09/03/2019 14:30 LA QUERCE 2009 VAIANESE 1946   CAMPO BECHERONI
24 16/03/2019 14:30 VAIANESE 1946 C.F. 2001 CASALE FATTORIA   STADIO I.AMERINI - VERNIO
24 16/03/2019 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 CHIESANUOVA 1975   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
24 16/03/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. COIANO SANTA LUCIA   COMUNALE IL NETO
24 16/03/2019 14:30 PRATO NORD EURO CALCIO FIRENZE   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
24 16/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA JOLO CALCIO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
24 16/03/2019 14:30 PRATO SPORT LA QUERCE 2009   PRATO "PIER CIRONI"
24 16/03/2019 14:30 GRIGNANO ASD S.BANTI BARBERINO   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
24 16/03/2019 14:30 PRATO 2000 VIACCIA CALCIO   PAPERINO - PRATO
25 23/03/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA GRIGNANO ASD   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
25 23/03/2019 14:30 LA QUERCE 2009 PRATO NORD   CAMPO BECHERONI
25 23/03/2019 14:30 JOLO CALCIO PRATO SPORT   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
25 23/03/2019 14:30 EURO CALCIO FIRENZE PRATO 2000   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
25 23/03/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 SETTIMELLO A.S.D.   CHIESANUOVA
25 23/03/2019 14:30 S.BANTI BARBERINO TAVOLA CALCIO 1924   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
25 23/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO VAIANESE 1946   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
25 23/03/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA VIRTUS COMEANA   ROSSI - COIANO
26 30/03/2019 14:30 PRATO NORD C.F. 2001 CASALE FATTORIA   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
26 30/03/2019 14:30 VAIANESE 1946 CHIESANUOVA 1975   STADIO I.AMERINI - VERNIO
26 30/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA EURO CALCIO FIRENZE   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
26 30/03/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. JOLO CALCIO   COMUNALE IL NETO
26 30/03/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA LA QUERCE 2009   ROSSI - COIANO
26 30/03/2019 14:30 PRATO 2000 S.BANTI BARBERINO   PAPERINO - PRATO
26 30/03/2019 14:30 GRIGNANO ASD TAVOLA CALCIO 1924   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
26 30/03/2019 14:30 PRATO SPORT VIACCIA CALCIO   PRATO "PIER CIRONI"
27 06/04/2019 14:30 JOLO CALCIO COIANO SANTA LUCIA   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
27 06/04/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 GRIGNANO ASD   CHIESANUOVA
27 06/04/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PRATO NORD   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
27 06/04/2019 14:30 EURO CALCIO FIRENZE PRATO SPORT   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
27 06/04/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PRATO 2000   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
27 06/04/2019 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 SETTIMELLO A.S.D.   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
27 06/04/2019 14:30 S.BANTI BARBERINO VAIANESE 1946   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
27 06/04/2019 14:30 LA QUERCE 2009 VIRTUS COMEANA   CAMPO BECHERONI
28 13/04/2019 14:30 PRATO SPORT C.F. 2001 CASALE FATTORIA   PRATO "PIER CIRONI"
28 13/04/2019 14:30 PRATO 2000 CHIESANUOVA 1975   PAPERINO - PRATO
28 13/04/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA EURO CALCIO FIRENZE   ROSSI - COIANO
28 13/04/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. GRIGNANO ASD   COMUNALE IL NETO
28 13/04/2019 14:30 JOLO CALCIO LA QUERCE 2009   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
28 13/04/2019 14:30 PRATO NORD S.BANTI BARBERINO   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
28 13/04/2019 14:30 VAIANESE 1946 TAVOLA CALCIO 1924   STADIO I.AMERINI - VERNIO
28 13/04/2019 14:30 VIRTUS COMEANA VIACCIA CALCIO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
29 27/04/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA COIANO SANTA LUCIA   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
29 27/04/2019 14:30 VIACCIA CALCIO JOLO CALCIO   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
29 27/04/2019 14:30 EURO CALCIO FIRENZE LA QUERCE 2009   FIRENZE VIA DELL'OLMATELLO 2/2 FIRENZE
29 27/04/2019 14:30 TAVOLA CALCIO 1924 PRATO NORD   CAMPO "C.MARTELLI" TAVOLA
29 27/04/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 PRATO SPORT   CHIESANUOVA
29 27/04/2019 14:30 GRIGNANO ASD PRATO 2000   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
29 27/04/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. VAIANESE 1946   COMUNALE IL NETO
29 27/04/2019 14:30 S.BANTI BARBERINO VIRTUS COMEANA   S.BANTI CAMPO A-BAR.NO MUG.LLO
30 04/05/2019 14:30 VIRTUS COMEANA C.F. 2001 CASALE FATTORIA   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
30 04/05/2019 14:30 PRATO NORD CHIESANUOVA 1975   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
30 04/05/2019 14:30 JOLO CALCIO EURO CALCIO FIRENZE   C.LE FANTACCINI - JOLO 7 PRATO
30 04/05/2019 14:30 VAIANESE 1946 GRIGNANO ASD   STADIO I.AMERINI - VERNIO
30 04/05/2019 14:30 PRATO SPORT S.BANTI BARBERINO   PRATO "PIER CIRONI"
30 04/05/2019 14:30 LA QUERCE 2009 SETTIMELLO A.S.D.   CAMPO BECHERONI
30 04/05/2019 14:30 PRATO 2000 TAVOLA CALCIO 1924   PAPERINO - PRATO
30 04/05/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA VIACCIA CALCIO   ROSSI - COIANO
Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 COIANO SANTA LUCIA 31 12 10 1 1 44 14 30 3,14 3 1 0
2 VIACCIA CALCIO 26 12 8 2 2 31 15 16 2,07 2 1 0
3 JOLO CALCIO 25 12 8 1 3 31 13 18 2,38 2 1 0
4 PRATO SPORT 25 12 8 1 3 22 15 7 1,47 1 1 0
5 PRATO 2000 24 12 7 3 2 28 15 13 1,87 2 1 0
6 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 23 12 7 2 3 33 24 9 1,38 2 2 0
7 EURO CALCIO FIRENZE 18 12 4 6 2 19 14 5 1,36 1 1 0
8 PRATO NORD 16 12 5 1 6 23 21 2 1,10 1 1 0
9 CHIESANUOVA 1975 15 12 5 0 7 24 29 -5 0,83 2 2 0
10 S.BANTI BARBERINO 15 12 4 3 5 22 26 -4 0,85 1 2 0
11 LA QUERCE 2009 11 12 3 2 7 21 39 -18 0,54 1 3 0
12 SETTIMELLO A.S.D. 11 12 3 2 7 17 27 -10 0,63 1 2 0
13 VAIANESE 1946 9 12 2 3 7 20 25 -5 0,80 1 2 0
14 TAVOLA CALCIO 1924 9 12 2 3 7 16 29 -13 0,55 1 2 0
15 VIRTUS COMEANA 8 12 2 2 8 14 27 -13 0,52 1 2 0
16 GRIGNANO ASD 6 12 2 0 10 10 42 -32 0,24 0 3 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport