Finora ci avete visitato in 24926.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.33 del 11/02/2019

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

ALLIEVI UNDER 17 PROVINCIALI - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
1 22/09/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
1 22/09/2018 14:30 MEZZANA A.S.D GALCIANESE 0-1 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
1 22/09/2018 14:30 PIETA 2004 PAPERINO SAN GIORGIO 6-2 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
1 22/09/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 4-2 COMUNALE IL NETO
1 22/09/2018 14:30 VERNIO PRATO NORD A.S.D 0-3 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
1 22/09/2018 14:30 VIACCIA CALCIO LA QUERCE 2009 3-1 VIACCIA CALCIO
1 ----- VIRTUS COMEANA RIPOSO -----  
2 29/09/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. VIACCIA CALCIO 0-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
2 29/09/2018 14:30 GALCIANESE VERNIO 2-0 COMUNALE LUCA CONTI
2 29/09/2018 14:30 LA QUERCE 2009 SETTIMELLO A.S.D. 1-0 CAMPO BECHERONI
2 29/09/2018 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. MEZZANA A.S.D 0-11 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
2 29/09/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B C.F. 2001 CASALE FATTORIA   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
2 29/09/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 0-1 PAPERINO - PRATO
2 29/09/2018 14:30 VIRTUS COMEANA PIETA 2004 1-7 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
2 ----- PRATO NORD A.S.D RIPOSO -----  
3 06/10/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA LA QUERCE 2009 3-1 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
3 06/10/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VIACCIA CALCIO 0-2 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
3 06/10/2018 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. GALCIANESE 0-1 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
3 06/10/2018 14:30 MEZZANA A.S.D VIRTUS COMEANA 3-0 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
3 06/10/2018 14:30 PIETA 2004 FOLGOR CALENZANO A.S.D. 2-2 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
3 06/10/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. PRATO NORD A.S.D 0-3 COMUNALE IL NETO
3 06/10/2018 14:30 VERNIO PAPERINO SAN GIORGIO 1-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
3 ----- LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B RIPOSO -----  
4 13/10/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 2-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
4 13/10/2018 14:30 GALCIANESE SETTIMELLO A.S.D. 5-1 COMUNALE LUCA CONTI
4 13/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 2-0 CAMPO BECHERONI
4 13/10/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B PIETA 2004   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
4 13/10/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D MEZZANA A.S.D 1-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
4 13/10/2018 14:30 VIACCIA CALCIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA 2-1 VIACCIA CALCIO
4 13/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA VERNIO 6-2 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
4 ----- PAPERINO SAN GIORGIO RIPOSO -----  
5 20/10/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. LA QUERCE 2009 0-0 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
5 20/10/2018 14:30 GALCIANESE PRATO NORD A.S.D 1-0 COMUNALE LUCA CONTI
5 20/10/2018 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. VIRTUS COMEANA 3-3 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
5 20/10/2018 14:30 MEZZANA A.S.D LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
5 20/10/2018 14:30 PIETA 2004 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 0-3 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
5 20/10/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. PAPERINO SAN GIORGIO 2-1 COMUNALE IL NETO
5 20/10/2018 14:30 VERNIO FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
5 ----- VIACCIA CALCIO RIPOSO -----  
6 27/10/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 2-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
6 27/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 GALCIANESE 2-4 CAMPO BECHERONI
6 27/10/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B VERNIO   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
6 27/10/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO MEZZANA A.S.D 1-7 PAPERINO - PRATO
6 27/10/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 4-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
6 27/10/2018 16:15 VIACCIA CALCIO PIETA 2004 1-1 VIACCIA CALCIO
6 27/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA SETTIMELLO A.S.D. 0-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
6 ----- FOLGOR CALENZANO A.S.D. RIPOSO -----  
7 03/11/2018 14:30 GALCIANESE PAPERINO SAN GIORGIO 2-2 COMUNALE LUCA CONTI
7 03/11/2018 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
7 03/11/2018 15:30 MEZZANA A.S.D VIACCIA CALCIO 4-1 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
7 03/11/2018 14:30 PIETA 2004 LA QUERCE 2009 5-0 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
7 03/11/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D VIRTUS COMEANA 1-2 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
7 03/11/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-3 COMUNALE IL NETO
7 03/11/2018 14:30 VERNIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-4 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
7 ----- CHIESANUOVA 1975 A.S.D. RIPOSO -----  
8 10/11/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. PIETA 2004 0-4 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
8 10/11/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. MEZZANA A.S.D 1-2 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
8 10/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 PRATO NORD A.S.D 1-1 CAMPO BECHERONI
8 10/11/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B SETTIMELLO A.S.D.   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
8 10/11/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 2-1 PAPERINO - PRATO
8 10/11/2018 17:30 VIACCIA CALCIO VERNIO 7-0 VIACCIA CALCIO
8 10/11/2018 14:30 VIRTUS COMEANA GALCIANESE 2-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
8 ----- C.F. 2001 CASALE FATTORIA RIPOSO -----  
9 17/11/2018 14:30 GALCIANESE FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-1 COMUNALE LUCA CONTI
9 18/11/2018 09:00 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. VIACCIA CALCIO 0-3 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
9 17/11/2018 14:30 MEZZANA A.S.D CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 5-2 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
9 17/11/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
9 17/11/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA 0-1 COMUNALE IL NETO
9 17/11/2018 14:30 VERNIO PIETA 2004 2-6 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
9 17/11/2018 14:30 VIRTUS COMEANA PAPERINO SAN GIORGIO 1-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
9 ----- LA QUERCE 2009 RIPOSO -----  
10 24/11/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA MEZZANA A.S.D 0-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
10 24/11/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VERNIO 3-1 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
10 24/11/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 3-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
10 24/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 VIRTUS COMEANA 0-2 CAMPO BECHERONI
10 24/11/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B GALCIANESE   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
10 24/11/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO PRATO NORD A.S.D 0-3 PAPERINO - PRATO
10 24/11/2018 16:30 VIACCIA CALCIO SETTIMELLO A.S.D. 2-1 VIACCIA CALCIO
10 ----- PIETA 2004 RIPOSO -----  
11 01/12/2018 14:30 GALCIANESE C.F. 2001 CASALE FATTORIA 0-1 COMUNALE LUCA CONTI
11 01/12/2018 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 4-0 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
11 01/12/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   PAPERINO - PRATO
11 01/12/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D VIACCIA CALCIO 1-4 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
11 01/12/2018 14:30 SETTIMELLO A.S.D. PIETA 2004 1-1 COMUNALE IL NETO
11 01/12/2018 14:30 VERNIO LA QUERCE 2009 3-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
11 01/12/2018 14:30 VIRTUS COMEANA FOLGOR CALENZANO A.S.D. 1-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
11 ----- MEZZANA A.S.D RIPOSO -----  
12 08/12/2018 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 4-1 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
12 08/12/2018 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. SETTIMELLO A.S.D. 0-0 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
12 08/12/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. PRATO NORD A.S.D 2-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
12 08/12/2018 14:30 LA QUERCE 2009 PAPERINO SAN GIORGIO 0-0 CAMPO BECHERONI
12 08/12/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B VIRTUS COMEANA   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
12 08/12/2018 14:30 PIETA 2004 MEZZANA A.S.D 2-0 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
12 08/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO GALCIANESE 2-1 VIACCIA CALCIO
12 ----- VERNIO RIPOSO -----  
13 15/12/2018 14:30 GALCIANESE CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 5-0 COMUNALE LUCA CONTI
13 15/12/2018 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. PIETA 2004 2-3 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
13 15/12/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B LA QUERCE 2009   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
13 15/12/2018 14:30 MEZZANA A.S.D VERNIO 5-0 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
13 15/12/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-3 PAPERINO - PRATO
13 15/12/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
13 15/12/2018 14:30 VIRTUS COMEANA VIACCIA CALCIO 1-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
13 ----- SETTIMELLO A.S.D. RIPOSO -----  
14 05/01/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PAPERINO SAN GIORGIO 2-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
14 05/01/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VIRTUS COMEANA 0-4 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
14 05/01/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. LA QUERCE 2009 1-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
14 05/01/2019 14:30 MEZZANA A.S.D SETTIMELLO A.S.D. 4-3 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
14 05/01/2019 14:30 PIETA 2004 PRATO NORD A.S.D 3-3 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
14 05/01/2019 14:30 VERNIO LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 0-4 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
14 05/01/2019 14:30 VIACCIA CALCIO LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   VIACCIA CALCIO
14 ----- GALCIANESE RIPOSO -----  
15 12/01/2019 14:30 GALCIANESE PIETA 2004 1-3 COMUNALE LUCA CONTI
15 12/01/2019 14:30 LA QUERCE 2009 MEZZANA A.S.D 0-7 CAMPO BECHERONI
15 12/01/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B FOLGOR CALENZANO A.S.D.   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
15 12/01/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO VIACCIA CALCIO 1-6 PAPERINO - PRATO
15 12/01/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 5-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
15 12/01/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. VERNIO 4-1 COMUNALE IL NETO
15 12/01/2019 14:30 VIRTUS COMEANA C.F. 2001 CASALE FATTORIA 3-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
15 ----- LANCIOTTO CAMPI V.S.D. RIPOSO -----  
16 19/01/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
16 19/01/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B CHIESANUOVA 1975 A.S.D.   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
16 19/01/2019 14:30 GALCIANESE MEZZANA A.S.D 3-0 COMUNALE LUCA CONTI
16 19/01/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO PIETA 2004 0-5 PAPERINO - PRATO
16 19/01/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. SETTIMELLO A.S.D. 3-2 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
16 19/01/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D VERNIO 3-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
16 19/01/2019 14:30 LA QUERCE 2009 VIACCIA CALCIO 1-5 CAMPO BECHERONI
16 ----- VIRTUS COMEANA RIPOSO -----  
17 26/01/2019 14:30 VIACCIA CALCIO FOLGOR CALENZANO A.S.D. 1-0 VIACCIA CALCIO
17 26/01/2019 14:30 VERNIO GALCIANESE 0-1 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
17 26/01/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. LA QUERCE 2009 1-1 COMUNALE IL NETO
17 26/01/2019 14:30 MEZZANA A.S.D LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 3-1 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
17 26/01/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
17 26/01/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. PAPERINO SAN GIORGIO 0-0 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
17 26/01/2019 14:30 PIETA 2004 VIRTUS COMEANA 0-0 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
17 ----- PRATO NORD A.S.D RIPOSO -----  
18 02/02/2019 14:30 LA QUERCE 2009 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 0-1 CAMPO BECHERONI
18 02/02/2019 14:30 VIACCIA CALCIO CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 4-0 VIACCIA CALCIO
18 02/02/2019 14:30 GALCIANESE LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 1-3 COMUNALE LUCA CONTI
18 02/02/2019 14:30 VIRTUS COMEANA MEZZANA A.S.D 4-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
18 02/02/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. PIETA 2004 0-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
18 02/02/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D SETTIMELLO A.S.D. 2-2 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
18 02/02/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO VERNIO 4-0 PAPERINO - PRATO
18 ----- LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B RIPOSO -----  
19 09/02/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. FOLGOR CALENZANO A.S.D. 1-5 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
19 09/02/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. GALCIANESE 0-1 COMUNALE IL NETO
19 09/02/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. LA QUERCE 2009 1-1 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
19 09/02/2019 14:30 PIETA 2004 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
19 09/02/2019 14:30 MEZZANA A.S.D PRATO NORD A.S.D 3-3 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
19 09/02/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VIACCIA CALCIO 1-1 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
19 09/02/2019 14:30 VERNIO VIRTUS COMEANA 1-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
19 ----- PAPERINO SAN GIORGIO RIPOSO -----  
20 16/02/2019 14:30 LA QUERCE 2009 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 0-1 CAMPO BECHERONI
20 16/02/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D GALCIANESE 4-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
20 16/02/2019 14:30 VIRTUS COMEANA LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 3-2 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
20 16/02/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B MEZZANA A.S.D   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
20 16/02/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PIETA 2004 1-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
20 16/02/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO SETTIMELLO A.S.D. 2-1 PAPERINO - PRATO
20 16/02/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. VERNIO 3-2 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
20 ----- VIACCIA CALCIO RIPOSO -----  
21 23/02/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA 0-1 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
21 23/02/2019 14:30 GALCIANESE LA QUERCE 2009 1-0 COMUNALE LUCA CONTI
21 23/02/2019 14:30 VERNIO LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
21 23/02/2019 14:30 MEZZANA A.S.D PAPERINO SAN GIORGIO 3-1 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
21 23/02/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. PRATO NORD A.S.D 0-2 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
21 23/02/2019 14:30 PIETA 2004 VIACCIA CALCIO 0-4 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
21 23/02/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. VIRTUS COMEANA 0-1 COMUNALE IL NETO
21 ----- FOLGOR CALENZANO A.S.D. RIPOSO -----  
22 02/03/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO GALCIANESE 0-2 PAPERINO - PRATO
22 02/03/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B LANCIOTTO CAMPI V.S.D.   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
22 02/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO MEZZANA A.S.D 0-2 VIACCIA CALCIO
22 02/03/2019 14:30 LA QUERCE 2009 PIETA 2004 2-1 CAMPO BECHERONI
22 02/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA PRATO NORD A.S.D 4-2 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
22 02/03/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. SETTIMELLO A.S.D. 4-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
22 02/03/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VERNIO 2-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
22 ----- CHIESANUOVA 1975 A.S.D. RIPOSO -----  
23 09/03/2019 14:30 PIETA 2004 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 5-0 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
23 09/03/2019 14:30 MEZZANA A.S.D FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-2 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
23 09/03/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D LA QUERCE 2009 6-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
23 09/03/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   COMUNALE IL NETO
23 09/03/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. PAPERINO SAN GIORGIO 4-1 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
23 09/03/2019 14:30 VERNIO VIACCIA CALCIO 1-10 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
23 09/03/2019 14:30 GALCIANESE VIRTUS COMEANA 0-2 COMUNALE LUCA CONTI
23 ----- C.F. 2001 CASALE FATTORIA RIPOSO -----  
24 16/03/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. GALCIANESE 1-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
24 16/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 2-0 VIACCIA CALCIO
24 16/03/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. MEZZANA A.S.D 0-3 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
24 16/03/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B PRATO NORD A.S.D   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
24 16/03/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA SETTIMELLO A.S.D. 1-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
24 16/03/2019 14:30 PIETA 2004 VERNIO 5-0 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
24 16/03/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO VIRTUS COMEANA 0-4 PAPERINO - PRATO
24 ----- LA QUERCE 2009 RIPOSO -----  
25 23/03/2019 14:30 MEZZANA A.S.D C.F. 2001 CASALE FATTORIA 6-1 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
25 23/03/2019 14:30 VERNIO CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 2-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
25 23/03/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. FOLGOR CALENZANO A.S.D. 1-2 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
25 23/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA LA QUERCE 2009 5-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
25 23/03/2019 14:30 GALCIANESE LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   COMUNALE LUCA CONTI
25 23/03/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D PAPERINO SAN GIORGIO 3-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
25 23/03/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. VIACCIA CALCIO 0-5 COMUNALE IL NETO
25 ----- PIETA 2004 RIPOSO -----  
26 30/03/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA GALCIANESE 0-2 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
26 30/03/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 1-1 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
26 30/03/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B PAPERINO SAN GIORGIO   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
26 30/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PRATO NORD A.S.D 1-0 VIACCIA CALCIO
26 30/03/2019 14:30 PIETA 2004 SETTIMELLO A.S.D. 6-1 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
26 30/03/2019 14:30 LA QUERCE 2009 VERNIO 2-1 CAMPO BECHERONI
26 30/03/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. VIRTUS COMEANA 0-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
26 ----- MEZZANA A.S.D RIPOSO -----  
27 06/04/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA 0-1 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
27 06/04/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 2-1 COMUNALE IL NETO
27 06/04/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D FOLGOR CALENZANO A.S.D. 1-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
27 06/04/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO LA QUERCE 2009 1-1 PAPERINO - PRATO
27 06/04/2019 14:30 VIRTUS COMEANA LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
27 06/04/2019 14:30 MEZZANA A.S.D PIETA 2004 4-2 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
27 06/04/2019 14:30 GALCIANESE VIACCIA CALCIO 1-0 COMUNALE LUCA CONTI
27 ----- VERNIO RIPOSO -----  
28 13/04/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. GALCIANESE 0-1 PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
28 13/04/2019 14:30 PIETA 2004 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 4-4 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
28 13/04/2019 14:30 LA QUERCE 2009 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   CAMPO BECHERONI
28 13/04/2019 14:30 VERNIO MEZZANA A.S.D 1-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
28 13/04/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. PAPERINO SAN GIORGIO 3-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
28 13/04/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PRATO NORD A.S.D 0-0 PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
28 13/04/2019 14:30 VIACCIA CALCIO VIRTUS COMEANA 4-0 VIACCIA CALCIO
28 ----- SETTIMELLO A.S.D. RIPOSO -----  
29 27/04/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-2 PAPERINO - PRATO
29 27/04/2019 14:30 VIRTUS COMEANA CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 5-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
29 27/04/2019 14:30 LA QUERCE 2009 FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-0 CAMPO BECHERONI
29 27/04/2019 14:30 SETTIMELLO A.S.D. MEZZANA A.S.D 1-4 COMUNALE IL NETO
29 27/04/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D PIETA 2004 2-3 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
29 27/04/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. VERNIO 1-3 CAMPI OVEST - CAMPI BISENZIO
29 27/04/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B VIACCIA CALCIO   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
29 ----- GALCIANESE RIPOSO -----  
30 04/05/2019 14:30 PIETA 2004 GALCIANESE   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
30 04/05/2019 14:30 MEZZANA A.S.D LA QUERCE 2009   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA
30 04/05/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
30 04/05/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PAPERINO SAN GIORGIO   VIACCIA CALCIO
30 04/05/2019 14:30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. PRATO NORD A.S.D   PRATO CHIESANUOVA "G.SCIREA"
30 04/05/2019 14:30 VERNIO SETTIMELLO A.S.D.   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
30 04/05/2019 14:30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VIRTUS COMEANA   PARROCCHIALE S. BIAGIO CASALE
30 ----- LANCIOTTO CAMPI V.S.D. RIPOSO -----  
Classifica alla 29^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VIACCIA CALCIO 60 25 19 3 3 72 18 54 4,00 2 0 0
2 VIRTUS COMEANA 57 25 18 3 4 57 28 29 2,04 2 1 0
3 MEZZANA A.S.D 53 25 17 2 6 78 31 47 2,52 3 1 0
4 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 50 25 15 5 5 33 20 13 1,65 1 0 0
5 FOLGOR CALENZANO A.S.D. 48 26 14 6 6 41 18 23 2,28 1 0 0
6 GALCIANESE 47 25 15 2 8 38 24 14 1,58 1 0 0
7 PIETA 2004 46 25 13 7 5 74 36 38 2,06 2 1 0
8 PRATO NORD A.S.D 44 25 13 5 7 55 27 28 2,04 2 1 0
9 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 19 26 5 4 17 39 66 -27 0,59 1 2 0
10 SETTIMELLO A.S.D. 19 25 5 4 16 27 55 -28 0,49 1 2 0
11 LA QUERCE 2009 19 25 4 7 14 18 53 -35 0,34 0 2 0
12 PAPERINO SAN GIORGIO 16 25 4 4 17 22 63 -41 0,35 0 2 0
13 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 14 25 3 5 17 13 63 -50 0,21 0 2 0
14 VERNIO 7 25 2 1 22 22 87 -65 0,25 0 3 0
15 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport