Finora ci avete visitato in 21846.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.23 del 21/11/2018

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

ALLIEVI UNDER 16 PROVINCIALI - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 14:30 GALCIANESE POGGIO A CAIANO 1909 4-1 COMUNALE LUCA CONTI
1 22/09/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO SAN GIUSTO 2-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
1 22/09/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO PIETA 2004 2-2 MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
1 22/09/2018 14:30 LA QUERCE 2009 VIACCIA CALCIO 1-7 CAMPO BECHERONI
1 22/09/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO GRIGNANO ASD 5-2 PAPERINO - PRATO
1 22/09/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 2-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
1 22/09/2018 14:30 VIRTUS COMEANA MEZZANA A.S.D. 1-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
2 29/09/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. VIRTUS COMEANA 5-3 CAMPO V.ROSSI - PRATO
2 29/09/2018 14:30 GRIGNANO ASD LA QUERCE 2009 3-3 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
2 29/09/2018 14:30 MEZZANA A.S.D. GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 4-0 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
2 29/09/2018 14:30 PIETA 2004 PRATO NORD A.S.D. 4-1 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
2 29/09/2018 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 JOLLY MONTEMURLO 0-1 COMUNALE G. MARTINI
2 29/09/2018 14:30 SAN GIUSTO PAPERINO SAN GIORGIO 2-3 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
2 29/09/2018 14:30 VIACCIA CALCIO GALCIANESE 1-4 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
3 06/10/2018 14:30 GALCIANESE COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 3-4 COMUNALE LUCA CONTI
3 06/10/2018 14:30 GRIGNANO ASD VIACCIA CALCIO 4-3 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
3 06/10/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO MEZZANA A.S.D. 2-1 MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
3 06/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 PIETA 2004 0-3 CAMPO BECHERONI
3 06/10/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO POGGIO A CAIANO 1909 1-3 PAPERINO - PRATO
3 06/10/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 2-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
3 06/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA SAN GIUSTO 3-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
4 13/10/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. JOLLY MONTEMURLO 0-1 CAMPO V.ROSSI - PRATO
4 13/10/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO VIRTUS COMEANA 0-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
4 13/10/2018 14:30 MEZZANA A.S.D. PRATO NORD A.S.D. 3-0 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
4 13/10/2018 14:30 PIETA 2004 GALCIANESE 0-4 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
4 13/10/2018 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 LA QUERCE 2009 4-1 COMUNALE G. MARTINI
4 13/10/2018 14:30 SAN GIUSTO GRIGNANO ASD 2-0 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
4 13/10/2018 14:30 VIACCIA CALCIO PAPERINO SAN GIORGIO 1-4 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
5 20/10/2018 14:30 GALCIANESE GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 7-0 COMUNALE LUCA CONTI
5 20/10/2018 14:30 GRIGNANO ASD PIETA 2004 0-4 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
5 20/10/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO VIRTUS COMEANA 2-0 MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
5 20/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 MEZZANA A.S.D. 0-4 CAMPO BECHERONI
5 20/10/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 0-5 PAPERINO - PRATO
5 20/10/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. SAN GIUSTO 2-2 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
5 20/10/2018 14:30 VIACCIA CALCIO POGGIO A CAIANO 1909 1-3 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
6 27/10/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. LA QUERCE 2009 3-0 CAMPO V.ROSSI - PRATO
6 27/10/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO JOLLY MONTEMURLO 0-4 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
6 27/10/2018 14:30 MEZZANA A.S.D. GALCIANESE 0-4 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
6 27/10/2018 14:30 PIETA 2004 PAPERINO SAN GIORGIO 2-1 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
6 27/10/2018 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 GRIGNANO ASD 2-1 COMUNALE G. MARTINI
6 28/10/2018 10:30 SAN GIUSTO VIACCIA CALCIO 0-1 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
6 27/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA PRATO NORD A.S.D. 0-4 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
7 03/11/2018 14:30 GALCIANESE PRATO NORD A.S.D. 4-0 COMUNALE LUCA CONTI
7 03/11/2018 14:30 GRIGNANO ASD MEZZANA A.S.D. 0-5 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
7 03/11/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO SAN GIUSTO 3-0 MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
7 03/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 VIRTUS COMEANA 0-2 CAMPO BECHERONI
7 03/11/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 2-1 PAPERINO - PRATO
7 03/11/2018 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 PIETA 2004 2-0 COMUNALE G. MARTINI
7 04/11/2018 10:00 VIACCIA CALCIO COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 0-2 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
8 10/11/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. GRIGNANO ASD 14-0 CAMPO V.ROSSI - PRATO
8 10/11/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO LA QUERCE 2009 2-1 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
8 10/11/2018 14:30 MEZZANA A.S.D. PAPERINO SAN GIORGIO 2-0 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
8 10/11/2018 16:00 PIETA 2004 VIACCIA CALCIO 1-2 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
8 10/11/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. JOLLY MONTEMURLO 1-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
8 10/11/2018 14:30 SAN GIUSTO POGGIO A CAIANO 1909 0-1 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
8 10/11/2018 14:30 VIRTUS COMEANA GALCIANESE 0-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
9 17/11/2018 14:30 GALCIANESE SAN GIUSTO 5-1 COMUNALE LUCA CONTI
9 17/11/2018 14:30 GRIGNANO ASD VIRTUS COMEANA 1-5 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
9 17/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 JOLLY MONTEMURLO 0-6 CAMPO BECHERONI
9 17/11/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO PRATO NORD A.S.D. 0-4 PAPERINO - PRATO
9 17/11/2018 14:30 PIETA 2004 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 0-1 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
9 17/11/2018 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 MEZZANA A.S.D. 0-0 COMUNALE G. MARTINI
9 18/11/2018 10:30 VIACCIA CALCIO GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 2-0 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
10 24/11/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. POGGIO A CAIANO 1909 2-0 CAMPO V.ROSSI - PRATO
10 24/11/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO GRIGNANO ASD 2-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
10 24/11/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO GALCIANESE 3-0 MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
10 25/11/2018 09:30 MEZZANA A.S.D. VIACCIA CALCIO 5-2 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
10 24/11/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. LA QUERCE 2009 5-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
10 24/11/2018 14:30 SAN GIUSTO PIETA 2004 1-3 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
10 24/11/2018 14:30 VIRTUS COMEANA PAPERINO SAN GIORGIO 6-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
11 01/12/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. SAN GIUSTO 2-0 CAMPO V.ROSSI - PRATO
11 01/12/2018 14:30 GRIGNANO ASD PRATO NORD A.S.D. 0-3 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
11 01/12/2018 14:30 LA QUERCE 2009 GALCIANESE 0-1 CAMPO BECHERONI
11 01/12/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO JOLLY MONTEMURLO 0-2 PAPERINO - PRATO
11 01/12/2018 14:30 PIETA 2004 MEZZANA A.S.D. 1-1 PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
11 01/12/2018 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 1-0 COMUNALE G. MARTINI
11 01/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO VIRTUS COMEANA 1-3 M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
12 08/12/2018 14:30 GALCIANESE GRIGNANO ASD 3-2 COMUNALE LUCA CONTI
12 08/12/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 1-1 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
12 08/12/2018 14:30 JOLLY MONTEMURLO VIACCIA CALCIO 15-0 MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
12 08/12/2018 14:30 LA QUERCE 2009 PAPERINO SAN GIORGIO 2-3 CAMPO BECHERONI
12 08/12/2018 14:30 MEZZANA A.S.D. SAN GIUSTO 2-0 PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
12 08/12/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. POGGIO A CAIANO 1909 2-2 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
12 08/12/2018 14:30 VIRTUS COMEANA PIETA 2004 2-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
13 15/12/2018 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. MEZZANA A.S.D.   CAMPO V.ROSSI - PRATO
13 15/12/2018 14:30 GRIGNANO ASD JOLLY MONTEMURLO   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
13 15/12/2018 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO GALCIANESE   PAPERINO - PRATO
13 15/12/2018 14:30 PIETA 2004 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
13 15/12/2018 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 VIRTUS COMEANA   COMUNALE G. MARTINI
13 15/12/2018 14:30 SAN GIUSTO LA QUERCE 2009   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
13 15/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO PRATO NORD A.S.D.   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
14 12/01/2019 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 GALCIANESE   COMUNALE G. MARTINI
14 12/01/2019 14:30 SAN GIUSTO GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
14 12/01/2019 14:30 PIETA 2004 JOLLY MONTEMURLO   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
14 12/01/2019 14:30 VIACCIA CALCIO LA QUERCE 2009   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
14 12/01/2019 14:30 GRIGNANO ASD PAPERINO SAN GIORGIO   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
14 12/01/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. PRATO NORD A.S.D.   CAMPO V.ROSSI - PRATO
14 12/01/2019 14:30 MEZZANA A.S.D. VIRTUS COMEANA   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
15 19/01/2019 14:30 VIRTUS COMEANA COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
15 19/01/2019 14:30 LA QUERCE 2009 GRIGNANO ASD   CAMPO BECHERONI
15 19/01/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO MEZZANA A.S.D.   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
15 19/01/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. PIETA 2004   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
15 19/01/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO POGGIO A CAIANO 1909   MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
15 19/01/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO SAN GIUSTO   PAPERINO - PRATO
15 19/01/2019 14:30 GALCIANESE VIACCIA CALCIO   COMUNALE LUCA CONTI
16 26/01/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. GALCIANESE   CAMPO V.ROSSI - PRATO
16 26/01/2019 14:30 VIACCIA CALCIO GRIGNANO ASD   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
16 26/01/2019 14:30 MEZZANA A.S.D. JOLLY MONTEMURLO   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
16 26/01/2019 14:30 PIETA 2004 LA QUERCE 2009   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
16 26/01/2019 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 PAPERINO SAN GIORGIO   COMUNALE G. MARTINI
16 26/01/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO PRATO NORD A.S.D.   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
16 26/01/2019 14:30 SAN GIUSTO VIRTUS COMEANA   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
17 02/02/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
17 02/02/2019 14:30 VIRTUS COMEANA GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
17 02/02/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. MEZZANA A.S.D.   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
17 02/02/2019 14:30 GALCIANESE PIETA 2004   COMUNALE LUCA CONTI
17 02/02/2019 14:30 LA QUERCE 2009 POGGIO A CAIANO 1909   CAMPO BECHERONI
17 02/02/2019 14:30 GRIGNANO ASD SAN GIUSTO   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
17 02/02/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO VIACCIA CALCIO   PAPERINO - PRATO
18 16/02/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO GALCIANESE   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
18 16/02/2019 14:30 PIETA 2004 GRIGNANO ASD   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
18 16/02/2019 14:30 VIRTUS COMEANA JOLLY MONTEMURLO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
18 16/02/2019 14:30 MEZZANA A.S.D. LA QUERCE 2009   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
18 16/02/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. PAPERINO SAN GIORGIO   CAMPO V.ROSSI - PRATO
18 16/02/2019 14:30 SAN GIUSTO PRATO NORD A.S.D.   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
18 16/02/2019 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 VIACCIA CALCIO   COMUNALE G. MARTINI
19 23/02/2019 14:30 LA QUERCE 2009 COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   CAMPO BECHERONI
19 23/02/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
19 23/02/2019 14:30 GALCIANESE MEZZANA A.S.D.   COMUNALE LUCA CONTI
19 23/02/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO PIETA 2004   PAPERINO - PRATO
19 23/02/2019 14:30 GRIGNANO ASD POGGIO A CAIANO 1909   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
19 23/02/2019 14:30 VIACCIA CALCIO SAN GIUSTO   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
19 23/02/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. VIRTUS COMEANA   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
20 02/03/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. GALCIANESE   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
20 02/03/2019 14:30 MEZZANA A.S.D. GRIGNANO ASD   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
20 02/03/2019 14:30 SAN GIUSTO JOLLY MONTEMURLO   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
20 02/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA LA QUERCE 2009   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
20 02/03/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO PAPERINO SAN GIORGIO   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
20 02/03/2019 14:30 PIETA 2004 POGGIO A CAIANO 1909   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
20 02/03/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. VIACCIA CALCIO   CAMPO V.ROSSI - PRATO
21 09/03/2019 14:30 GRIGNANO ASD COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
21 09/03/2019 14:30 LA QUERCE 2009 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   CAMPO BECHERONI
21 09/03/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO MEZZANA A.S.D.   PAPERINO - PRATO
21 09/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PIETA 2004   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
21 09/03/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO PRATO NORD A.S.D.   MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
21 09/03/2019 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 SAN GIUSTO   COMUNALE G. MARTINI
21 09/03/2019 14:30 GALCIANESE VIRTUS COMEANA   COMUNALE LUCA CONTI
22 23/03/2019 14:30 SAN GIUSTO GALCIANESE   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
22 23/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA GRIGNANO ASD   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
22 23/03/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO LA QUERCE 2009   MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
22 23/03/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. PAPERINO SAN GIORGIO   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
22 23/03/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. PIETA 2004   CAMPO V.ROSSI - PRATO
22 23/03/2019 14:30 MEZZANA A.S.D. POGGIO A CAIANO 1909   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
22 23/03/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO VIACCIA CALCIO   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
23 30/03/2019 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   COMUNALE G. MARTINI
23 30/03/2019 14:30 GRIGNANO ASD GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
23 30/03/2019 14:30 GALCIANESE JOLLY MONTEMURLO   COMUNALE LUCA CONTI
23 30/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO MEZZANA A.S.D.   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
23 30/03/2019 14:30 LA QUERCE 2009 PRATO NORD A.S.D.   CAMPO BECHERONI
23 30/03/2019 14:30 PIETA 2004 SAN GIUSTO   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
23 30/03/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO VIRTUS COMEANA   PAPERINO - PRATO
24 06/04/2019 14:30 SAN GIUSTO COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
24 06/04/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. GRIGNANO ASD   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
24 06/04/2019 14:30 GALCIANESE LA QUERCE 2009   COMUNALE LUCA CONTI
24 06/04/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO PAPERINO SAN GIORGIO   MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
24 06/04/2019 14:30 MEZZANA A.S.D. PIETA 2004   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
24 06/04/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO POGGIO A CAIANO 1909   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
24 06/04/2019 14:30 VIRTUS COMEANA VIACCIA CALCIO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
25 13/04/2019 14:30 GRIGNANO ASD GALCIANESE   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
25 13/04/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   CAMPO V.ROSSI - PRATO
25 13/04/2019 14:30 VIACCIA CALCIO JOLLY MONTEMURLO   M.RIBELLI - VIACCIA - PRATO
25 13/04/2019 14:30 PAPERINO SAN GIORGIO LA QUERCE 2009   PAPERINO - PRATO
25 13/04/2019 14:30 SAN GIUSTO MEZZANA A.S.D.   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
25 13/04/2019 14:30 POGGIO A CAIANO 1909 PRATO NORD A.S.D.   COMUNALE G. MARTINI
25 13/04/2019 14:30 PIETA 2004 VIRTUS COMEANA   PRATO -LA PIETA'- C.LE FAGGI
26 27/04/2019 14:30 MEZZANA A.S.D. COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   PARROCCHIALE S.PIETRO-MEZZANA-
26 27/04/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO GRIGNANO ASD   MONTEMURLO CLE "A. NELLI" E.A.
26 27/04/2019 14:30 GALCIANESE PAPERINO SAN GIORGIO   COMUNALE LUCA CONTI
26 27/04/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO PIETA 2004   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
26 27/04/2019 14:30 VIRTUS COMEANA POGGIO A CAIANO 1909   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
26 27/04/2019 14:30 LA QUERCE 2009 SAN GIUSTO   CAMPO BECHERONI
26 27/04/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. VIACCIA CALCIO   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 JOLLY MONTEMURLO 32 12 10 2 0 42 4 38 10,50 3 0 0
2 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 28 12 9 1 2 40 10 30 4,00 3 0 0
3 GALCIANESE 28 12 9 1 2 39 12 27 3,25 3 1 0
4 MEZZANA A.S.D. 24 12 7 3 2 28 10 18 2,80 2 0 0
5 VIRTUS COMEANA 23 12 7 2 3 27 15 12 1,80 2 1 0
6 POGGIO A CAIANO 1909 23 12 7 2 3 19 13 6 1,46 1 1 0
7 PRATO NORD A.S.D. 21 12 6 3 3 26 18 8 1,44 2 1 0
8 PIETA 2004 17 12 5 2 5 20 17 3 1,18 1 1 0
9 PAPERINO SAN GIORGIO 15 12 5 0 7 19 32 -13 0,59 1 2 0
10 VIACCIA CALCIO 12 12 4 0 8 21 42 -21 0,50 1 3 0
11 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 6 12 1 3 8 8 30 -22 0,27 0 2 0
12 GRIGNANO ASD 5 12 1 2 9 15 51 -36 0,29 1 4 0
13 SAN GIUSTO 5 12 1 2 9 11 27 -16 0,41 0 2 0
14 LA QUERCE 2009 1 12 0 1 11 9 43 -34 0,21 0 3 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport