Finora ci avete visitato in 21846.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.23 del 21/11/2018

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

GIOVANISSIMI UNDER 15 PROVINCIALI - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 2-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
1 22/09/2018 14:30 GRIGNANO ASD SAN GIUSTO 2-1 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
1 22/09/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B VIRTUS COMEANA 1-3 MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
1 22/09/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. MONTELUPO A.S.D. 1-2 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
1 22/09/2018 14:30 SIGNA 1914 A.D. LA QUERCE 2009 5-0 C.LE PUSKÀS - SIGNA
1 22/09/2018 14:30 VIACCIA CALCIO SORMS S.MAURO CALCIO 7-3 RIBELLI VIACCIA
1 ----- VIRTUS RIFREDI RIPOSO -----  
2 29/09/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B 4-1 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
2 29/09/2018 14:30 LA QUERCE 2009 PRATO NORD A.S.D. 0-4 CAMPO BECHERONI
2 29/09/2018 14:30 MONTELUPO A.S.D. VIRTUS RIFREDI 6-0 MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
2 29/09/2018 14:30 SAN GIUSTO FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-4 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
2 29/09/2018 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO GRIGNANO ASD 1-4 S.PIERO A PONTI G. TESI
2 29/09/2018 14:30 VIRTUS COMEANA SIGNA 1914 A.D. 1-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
2 ----- VIACCIA CALCIO RIPOSO -----  
3 06/10/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. LA QUERCE 2009 0-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
3 06/10/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO VIRTUS COMEANA 3-2 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
3 06/10/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B MONTELUPO A.S.D. 0-6 MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
3 06/10/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. SORMS S.MAURO CALCIO 6-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
3 06/10/2018 14:30 VIACCIA CALCIO SAN GIUSTO 3-1 RIBELLI VIACCIA
3 06/10/2018 14:30 VIRTUS RIFREDI GRIGNANO ASD 3-7 MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
3 ----- SIGNA 1914 A.D. RIPOSO -----  
4 13/10/2018 14:30 GRIGNANO ASD VIACCIA CALCIO 2-1 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
4 13/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B 2-0 CAMPO BECHERONI
4 13/10/2018 14:30 MONTELUPO A.S.D. SIGNA 1914 A.D. 1-0 MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
4 13/10/2018 14:30 SAN GIUSTO GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 1-0 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
4 13/10/2018 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO VIRTUS RIFREDI 3-8 S.PIERO A PONTI G. TESI
4 13/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
4 ----- PRATO NORD A.S.D. RIPOSO -----  
5 20/10/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO MONTELUPO A.S.D. 1-0 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
5 20/10/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B SORMS S.MAURO CALCIO 2-3 MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
5 20/10/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. VIACCIA CALCIO 5-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
5 20/10/2018 14:30 SIGNA 1914 A.D. GRIGNANO ASD 3-0 C.LE PUSKÀS - SIGNA
5 20/10/2018 14:30 VIRTUS COMEANA LA QUERCE 2009 5-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
5 20/10/2018 14:30 VIRTUS RIFREDI SAN GIUSTO 1-5 MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
5 ----- FOLGOR CALENZANO A.S.D. RIPOSO -----  
6 27/10/2018 14:30 GRIGNANO ASD PRATO NORD A.S.D. 0-3 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
6 27/10/2018 14:30 LA QUERCE 2009 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 0-1 CAMPO BECHERONI
6 27/10/2018 14:30 MONTELUPO A.S.D. FOLGOR CALENZANO A.S.D. 1-1 MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
6 27/10/2018 14:30 SAN GIUSTO VIRTUS COMEANA 2-3 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
6 27/10/2018 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO SIGNA 1914 A.D. 0-1 S.PIERO A PONTI G. TESI
6 28/10/2018 11:00 VIACCIA CALCIO VIRTUS RIFREDI 4-4 RIBELLI VIACCIA
6 ----- LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B RIPOSO -----  
7 03/11/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. GRIGNANO ASD 3-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
7 03/11/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO SORMS S.MAURO CALCIO 2-1 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
7 03/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 MONTELUPO A.S.D. 1-2 CAMPO BECHERONI
7 04/11/2018 11:00 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B VIACCIA CALCIO 0-2 MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
7 03/11/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. SAN GIUSTO 2-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
7 03/11/2018 14:30 SIGNA 1914 A.D. VIRTUS RIFREDI 6-0 C.LE PUSKÀS - SIGNA
7 ----- VIRTUS COMEANA RIPOSO -----  
8 10/11/2018 14:30 GRIGNANO ASD LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B 3-2 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
8 10/11/2018 14:30 MONTELUPO A.S.D. VIRTUS COMEANA 0-1 MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
8 10/11/2018 14:30 SAN GIUSTO LA QUERCE 2009 1-1 SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
8 10/11/2018 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-10 S.PIERO A PONTI G. TESI
8 10/11/2018 16:00 VIACCIA CALCIO SIGNA 1914 A.D. 1-4 RIBELLI VIACCIA
8 10/11/2018 14:30 VIRTUS RIFREDI PRATO NORD A.S.D. 2-10 MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
8 ----- GIOVANI IMPAVIDA VERNIO RIPOSO -----  
9 17/11/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. VIRTUS RIFREDI 8-1 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
9 18/11/2018 10:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO VIACCIA CALCIO 3-0 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
9 17/11/2018 14:30 LA QUERCE 2009 SORMS S.MAURO CALCIO 2-2 CAMPO BECHERONI
9 17/11/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B PRATO NORD A.S.D. 0-1 MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
9 17/11/2018 14:30 SIGNA 1914 A.D. SAN GIUSTO 3-0 C.LE PUSKÀS - SIGNA
9 17/11/2018 14:30 VIRTUS COMEANA GRIGNANO ASD 1-0 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
9 ----- MONTELUPO A.S.D. RIPOSO -----  
10 24/11/2018 14:30 GRIGNANO ASD GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 1-2 P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
10 24/11/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. SIGNA 1914 A.D. 2-1 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
10 24/11/2018 14:30 SAN GIUSTO MONTELUPO A.S.D.   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
10 24/11/2018 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO VIRTUS COMEANA 0-8 S.PIERO A PONTI G. TESI
10 24/11/2018 15:00 VIACCIA CALCIO FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-3 RIBELLI VIACCIA
10 24/11/2018 14:30 VIRTUS RIFREDI LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B 2-0 MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
10 ----- LA QUERCE 2009 RIPOSO -----  
11 01/12/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. PRATO NORD A.S.D. 2-0 C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
11 01/12/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO VIRTUS RIFREDI 7-0 VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
11 01/12/2018 14:30 LA QUERCE 2009 GRIGNANO ASD 2-2 CAMPO BECHERONI
11 01/12/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B SIGNA 1914 A.D. 0-5 MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
11 01/12/2018 14:30 MONTELUPO A.S.D. SORMS S.MAURO CALCIO 11-0 MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
11 01/12/2018 14:30 VIRTUS COMEANA VIACCIA CALCIO 2-1 PARR.LE S.MARTINI COMEANA
11 ----- SAN GIUSTO RIPOSO -----  
12 08/12/2018 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B FOLGOR CALENZANO A.S.D. 0-6 MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
12 08/12/2018 14:30 PRATO NORD A.S.D. VIRTUS COMEANA 1-0 RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
12 08/12/2018 14:30 SIGNA 1914 A.D. GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 3-1 C.LE PUSKÀS - SIGNA
12 08/12/2018 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO SAN GIUSTO 0-3 S.PIERO A PONTI G. TESI
12 08/12/2018 14:30 VIACCIA CALCIO MONTELUPO A.S.D. 1-1 RIBELLI VIACCIA
12 08/12/2018 14:30 VIRTUS RIFREDI LA QUERCE 2009 0-1 MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
12 ----- GRIGNANO ASD RIPOSO -----  
13 15/12/2018 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. SIGNA 1914 A.D.   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
13 15/12/2018 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO PRATO NORD A.S.D.   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
13 15/12/2018 14:30 LA QUERCE 2009 VIACCIA CALCIO   CAMPO BECHERONI
13 15/12/2018 14:30 MONTELUPO A.S.D. GRIGNANO ASD   MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
13 15/12/2018 14:30 SAN GIUSTO LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
13 15/12/2018 14:30 VIRTUS COMEANA VIRTUS RIFREDI   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
13 ----- SORMS S.MAURO CALCIO RIPOSO -----  
14 12/01/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO FOLGOR CALENZANO A.S.D.   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
14 12/01/2019 14:30 SAN GIUSTO GRIGNANO ASD   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
14 12/01/2019 14:30 VIRTUS COMEANA LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
14 12/01/2019 14:30 MONTELUPO A.S.D. PRATO NORD A.S.D.   MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
14 12/01/2019 14:30 LA QUERCE 2009 SIGNA 1914 A.D.   CAMPO BECHERONI
14 12/01/2019 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO VIACCIA CALCIO   S.PIERO A PONTI G. TESI
14 ----- VIRTUS RIFREDI RIPOSO -----  
15 19/01/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
15 19/01/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. LA QUERCE 2009   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
15 19/01/2019 14:30 VIRTUS RIFREDI MONTELUPO A.S.D.   MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
15 19/01/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. SAN GIUSTO   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
15 19/01/2019 14:30 GRIGNANO ASD SORMS S.MAURO CALCIO   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
15 19/01/2019 14:30 SIGNA 1914 A.D. VIRTUS COMEANA   C.LE PUSKÀS - SIGNA
15 ----- VIACCIA CALCIO RIPOSO -----  
16 26/01/2019 14:30 LA QUERCE 2009 FOLGOR CALENZANO A.S.D.   CAMPO BECHERONI
16 26/01/2019 14:30 VIRTUS COMEANA GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
16 26/01/2019 14:30 MONTELUPO A.S.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
16 26/01/2019 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO PRATO NORD A.S.D.   S.PIERO A PONTI G. TESI
16 26/01/2019 14:30 SAN GIUSTO VIACCIA CALCIO   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
16 26/01/2019 14:30 GRIGNANO ASD VIRTUS RIFREDI   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
16 ----- SIGNA 1914 A.D. RIPOSO -----  
17 02/02/2019 14:30 VIACCIA CALCIO GRIGNANO ASD   RIBELLI VIACCIA
17 02/02/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B LA QUERCE 2009   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
17 02/02/2019 14:30 SIGNA 1914 A.D. MONTELUPO A.S.D.   C.LE PUSKÀS - SIGNA
17 02/02/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO SAN GIUSTO   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
17 02/02/2019 14:30 VIRTUS RIFREDI SORMS S.MAURO CALCIO   MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
17 02/02/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. VIRTUS COMEANA   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
17 ----- PRATO NORD A.S.D. RIPOSO -----  
18 16/02/2019 14:30 MONTELUPO A.S.D. GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
18 16/02/2019 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   S.PIERO A PONTI G. TESI
18 16/02/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PRATO NORD A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
18 16/02/2019 14:30 GRIGNANO ASD SIGNA 1914 A.D.   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
18 16/02/2019 14:30 LA QUERCE 2009 VIRTUS COMEANA   CAMPO BECHERONI
18 16/02/2019 14:30 SAN GIUSTO VIRTUS RIFREDI   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
18 ----- FOLGOR CALENZANO A.S.D. RIPOSO -----  
19 23/02/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. GRIGNANO ASD   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
19 23/02/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO LA QUERCE 2009   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
19 23/02/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. MONTELUPO A.S.D.   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
19 23/02/2019 14:30 VIRTUS COMEANA SAN GIUSTO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
19 23/02/2019 14:30 SIGNA 1914 A.D. SORMS S.MAURO CALCIO   C.LE PUSKÀS - SIGNA
19 23/02/2019 14:30 VIRTUS RIFREDI VIACCIA CALCIO   MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
19 ----- LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B RIPOSO -----  
20 02/03/2019 14:30 GRIGNANO ASD FOLGOR CALENZANO A.S.D.   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
20 02/03/2019 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   S.PIERO A PONTI G. TESI
20 02/03/2019 14:30 MONTELUPO A.S.D. LA QUERCE 2009   MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
20 02/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   RIBELLI VIACCIA
20 02/03/2019 14:30 SAN GIUSTO PRATO NORD A.S.D.   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
20 02/03/2019 14:30 VIRTUS RIFREDI SIGNA 1914 A.D.   MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
20 ----- VIRTUS COMEANA RIPOSO -----  
21 09/03/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B GRIGNANO ASD   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
21 09/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA MONTELUPO A.S.D.   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
21 09/03/2019 14:30 LA QUERCE 2009 SAN GIUSTO   CAMPO BECHERONI
21 09/03/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. SORMS S.MAURO CALCIO   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
21 09/03/2019 14:30 SIGNA 1914 A.D. VIACCIA CALCIO   C.LE PUSKÀS - SIGNA
21 09/03/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. VIRTUS RIFREDI   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
21 ----- GIOVANI IMPAVIDA VERNIO RIPOSO -----  
22 23/03/2019 14:30 VIRTUS RIFREDI FOLGOR CALENZANO A.S.D.   MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
22 23/03/2019 14:30 VIACCIA CALCIO GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   RIBELLI VIACCIA
22 23/03/2019 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO LA QUERCE 2009   S.PIERO A PONTI G. TESI
22 23/03/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
22 23/03/2019 14:30 SAN GIUSTO SIGNA 1914 A.D.   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
22 23/03/2019 14:30 GRIGNANO ASD VIRTUS COMEANA   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
22 ----- MONTELUPO A.S.D. RIPOSO -----  
23 30/03/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO GRIGNANO ASD   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
23 30/03/2019 14:30 SIGNA 1914 A.D. PRATO NORD A.S.D.   C.LE PUSKÀS - SIGNA
23 30/03/2019 14:30 MONTELUPO A.S.D. SAN GIUSTO   MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
23 30/03/2019 14:30 VIRTUS COMEANA SORMS S.MAURO CALCIO   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
23 30/03/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. VIACCIA CALCIO   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
23 30/03/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B VIRTUS RIFREDI   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
23 ----- LA QUERCE 2009 RIPOSO -----  
24 06/04/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. FOLGOR CALENZANO A.S.D.   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
24 06/04/2019 14:30 VIRTUS RIFREDI GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
24 06/04/2019 14:30 GRIGNANO ASD LA QUERCE 2009   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
24 06/04/2019 14:30 SIGNA 1914 A.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   C.LE PUSKÀS - SIGNA
24 06/04/2019 14:30 SORMS S.MAURO CALCIO MONTELUPO A.S.D.   S.PIERO A PONTI G. TESI
24 06/04/2019 14:30 VIACCIA CALCIO VIRTUS COMEANA   RIBELLI VIACCIA
24 ----- SAN GIUSTO RIPOSO -----  
25 13/04/2019 14:30 FOLGOR CALENZANO A.S.D. LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B   C.LE PAOLO MAGNOLFI-CALENZANO
25 13/04/2019 14:30 VIRTUS COMEANA PRATO NORD A.S.D.   PARR.LE S.MARTINI COMEANA
25 13/04/2019 14:30 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO SIGNA 1914 A.D.   VERNIO/SERILLI VIA SERILLI
25 13/04/2019 14:30 SAN GIUSTO SORMS S.MAURO CALCIO   SAN GIUSTO(PO)"MORENO CAMBI"
25 13/04/2019 14:30 MONTELUPO A.S.D. VIACCIA CALCIO   MONTELUPO F/TURBONE VIA PESA
25 13/04/2019 14:30 LA QUERCE 2009 VIRTUS RIFREDI   CAMPO BECHERONI
25 ----- GRIGNANO ASD RIPOSO -----  
26 27/04/2019 14:30 SIGNA 1914 A.D. FOLGOR CALENZANO A.S.D.   C.LE PUSKÀS - SIGNA
26 27/04/2019 14:30 PRATO NORD A.S.D. GIOVANI IMPAVIDA VERNIO   RODOLFO GALLENI SUSS.2 FRANCHI
26 27/04/2019 14:30 VIACCIA CALCIO LA QUERCE 2009   RIBELLI VIACCIA
26 27/04/2019 14:30 GRIGNANO ASD MONTELUPO A.S.D.   P.LE SAN PIETRO - GRIGNANO
26 27/04/2019 14:30 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B SAN GIUSTO   MAURO CECCHI LIMITE SULL'ARNO
26 27/04/2019 14:30 VIRTUS RIFREDI VIRTUS COMEANA   MADONNINA DEL GRAPPA-FIRENZE
26 ----- SORMS S.MAURO CALCIO RIPOSO -----  
Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PRATO NORD A.S.D. 27 11 9 0 2 35 8 27 4,38 3 0 0
2 FOLGOR CALENZANO A.S.D. 27 11 8 3 0 39 3 36 13,00 3 0 0
3 VIRTUS COMEANA 25 11 8 1 2 26 9 17 2,89 2 0 0
4 SIGNA 1914 A.D. 24 11 8 0 3 31 6 25 5,17 2 0 0
5 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO 24 11 8 0 3 25 11 14 2,27 2 1 0
6 MONTELUPO A.S.D. 20 10 6 2 2 30 6 24 5,00 3 0 0
7 GRIGNANO ASD 16 11 5 1 5 21 22 -1 0,95 1 2 0
8 VIACCIA CALCIO 11 11 3 2 6 20 28 -8 0,71 1 2 0
9 LA QUERCE 2009 10 11 2 4 5 10 22 -12 0,45 0 2 0
10 SAN GIUSTO 10 10 3 1 6 14 19 -5 0,74 1 1 0
11 VIRTUS RIFREDI 7 11 2 1 8 21 57 -36 0,37 1 5 0
12 SORMS S.MAURO CALCIO 4 12 1 1 10 14 64 -50 0,22 1 5 0
13 LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B 0 11 0 0 11 6 37 -31 0,16 0 3 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport