Finora ci avete visitato in 32600.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

VIDEOGALLERY VIACCIA CALCIO 2019/2020

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.59 del 05/06/2019

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

PROMOZIONE - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/09/2019 15:30 LAMPO 1919 MALISETI SEANO 1-1
1 08/09/2019 15:30 LUCO ASD ART.IND.LARCIANESE 2-1
1 08/09/2019 15:30 PIEVE FOSCIANA PONTE BUGGIANESE SRL 0-0
1 08/09/2019 15:30 PRATO 2000 MONTESPERTOLI 2-1
1 08/09/2019 15:30 QUARRATA OLIMPIA ASD RIVER PIEVE 1-4 RIBELLI VIACCIA
1 08/09/2019 15:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. LAMMARI 1986 2-0 RIBELLI VIACCIA
1 08/09/2019 14:30 VIACCIA CALCIO ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-1 RIBELLI VIACCIA
1 08/09/2019 15:30 VILLA BASILICA LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 3-0 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 ART.IND.LARCIANESE VIACCIA CALCIO 2-1 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LAMPO 1919 4-2 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 LAMMARI 1986 PRATO 2000 0-2 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. PIEVE FOSCIANA 1-1 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 MALISETI SEANO QUARRATA OLIMPIA ASD 1-1 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 MONTESPERTOLI VILLA BASILICA 2-1 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 PONTE BUGGIANESE SRL LUCO ASD 3-1 RIBELLI VIACCIA
2 15/09/2019 15:30 RIVER PIEVE SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 3-3 RIBELLI VIACCIA
3 22/09/2019 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO MALISETI SEANO 0-1 RIBELLI VIACCIA
3 22/09/2019 15:30 LAMPO 1919 RIVER PIEVE 1-2 RIBELLI VIACCIA
3 22/09/2019 15:30 LUCO ASD VIACCIA CALCIO 1-1 RIBELLI VIACCIA
3 22/09/2019 15:30 PIEVE FOSCIANA ART.IND.LARCIANESE 0-2 RIBELLI VIACCIA
3 22/09/2019 15:30 PRATO 2000 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 2-1
3 22/09/2019 15:30 QUARRATA OLIMPIA ASD LAMMARI 1986 2-2 RIBELLI VIACCIA
3 22/09/2019 15:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. MONTESPERTOLI 1-1 RIBELLI VIACCIA
3 22/09/2019 15:30 VILLA BASILICA PONTE BUGGIANESE SRL 0-1 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 ART.IND.LARCIANESE VILLA BASILICA 3-2 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 LAMMARI 1986 LAMPO 1919 0-1 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 1-0 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 LUCO ASD ATHLETIC CALENZANO CALCIO 0-3 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 MONTESPERTOLI QUARRATA OLIMPIA ASD 3-2 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 PONTE BUGGIANESE SRL PRATO 2000 1-2 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 RIVER PIEVE MALISETI SEANO 1-3 RIBELLI VIACCIA
4 29/09/2019 15:30 VIACCIA CALCIO PIEVE FOSCIANA 3-0 RIBELLI VIACCIA
5 06/10/2019 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO RIVER PIEVE 1-2
5 06/10/2019 15:30 LAMPO 1919 MONTESPERTOLI 3-0
5 06/10/2019 15:30 MALISETI SEANO LAMMARI 1986 2-3
5 06/10/2019 15:30 PIEVE FOSCIANA LUCO ASD 2-0
5 06/10/2019 15:30 PRATO 2000 ART.IND.LARCIANESE 1-1
5 06/10/2019 15:30 QUARRATA OLIMPIA ASD LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 3-1
5 06/10/2019 15:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. PONTE BUGGIANESE SRL 2-0
5 06/10/2019 15:30 VILLA BASILICA VIACCIA CALCIO 2-1
6 13/10/2019 15:30 ART.IND.LARCIANESE SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 0-1
6 13/10/2019 15:30 LAMMARI 1986 RIVER PIEVE 0-2
6 13/10/2019 15:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. LAMPO 1919 0-2
6 13/10/2019 15:30 LUCO ASD VILLA BASILICA 1-1
6 13/10/2019 15:30 MONTESPERTOLI MALISETI SEANO 3-1
6 13/10/2019 15:30 PIEVE FOSCIANA ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-1
6 13/10/2019 15:30 PONTE BUGGIANESE SRL QUARRATA OLIMPIA ASD 2-0
6 13/10/2019 15:30 VIACCIA CALCIO PRATO 2000 0-0 RIBELLI VIACCIA
7 20/10/2019 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LAMMARI 1986 2-2
7 20/10/2019 15:30 LAMPO 1919 PONTE BUGGIANESE SRL 2-0
7 20/10/2019 15:30 MALISETI SEANO LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 0-2
7 20/10/2019 15:30 PRATO 2000 LUCO ASD 2-1
7 20/10/2019 15:30 QUARRATA OLIMPIA ASD ART.IND.LARCIANESE 1-0
7 20/10/2019 15:30 RIVER PIEVE MONTESPERTOLI 2-1
7 20/10/2019 15:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. VIACCIA CALCIO 0-2 RIBELLI VIACCIA
7 20/10/2019 15:30 VILLA BASILICA PIEVE FOSCIANA 1-0
8 27/10/2019 14:30 ART.IND.LARCIANESE LAMPO 1919 1-2
8 27/10/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. RIVER PIEVE 1-2
8 27/10/2019 14:30 LUCO ASD SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 1-3
8 27/10/2019 14:30 MONTESPERTOLI LAMMARI 1986 1-1
8 27/10/2019 14:30 PIEVE FOSCIANA PRATO 2000 0-0
8 27/10/2019 14:30 PONTE BUGGIANESE SRL MALISETI SEANO 3-1
8 27/10/2019 14:30 VIACCIA CALCIO QUARRATA OLIMPIA ASD 0-0 RIBELLI VIACCIA
8 27/10/2019 14:30 VILLA BASILICA ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-1
9 03/11/2019 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO MONTESPERTOLI 0-2
9 03/11/2019 14:30 LAMMARI 1986 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 1-2
9 03/11/2019 14:30 LAMPO 1919 VIACCIA CALCIO 1-2
9 03/11/2019 14:30 MALISETI SEANO ART.IND.LARCIANESE 0-3
9 03/11/2019 14:30 PRATO 2000 VILLA BASILICA 3-0
9 03/11/2019 14:30 QUARRATA OLIMPIA ASD LUCO ASD 0-1
9 03/11/2019 14:30 RIVER PIEVE PONTE BUGGIANESE SRL 0-1
9 03/11/2019 14:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. PIEVE FOSCIANA 0-1
10 10/11/2019 14:30 ART.IND.LARCIANESE RIVER PIEVE 0-0
10 10/11/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. MONTESPERTOLI 0-1
10 10/11/2019 14:30 LUCO ASD LAMPO 1919 0-2
10 10/11/2019 14:30 PIEVE FOSCIANA QUARRATA OLIMPIA ASD 2-0
10 10/11/2019 14:30 PONTE BUGGIANESE SRL LAMMARI 1986 1-0
10 10/11/2019 14:30 PRATO 2000 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 1-1
10 10/11/2019 14:30 VIACCIA CALCIO MALISETI SEANO 2-2 RIBELLI VIACCIA
10 10/11/2019 14:30 VILLA BASILICA SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 0-0
11 17/11/2019 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 2-0
11 17/11/2019 14:30 LAMMARI 1986 ART.IND.LARCIANESE 0-0
11 17/11/2019 14:30 LAMPO 1919 PIEVE FOSCIANA 1-1
11 17/11/2019 14:30 MALISETI SEANO LUCO ASD 0-0
11 17/11/2019 14:30 MONTESPERTOLI PONTE BUGGIANESE SRL 2-0
11 17/11/2019 14:30 QUARRATA OLIMPIA ASD VILLA BASILICA 1-1
11 17/11/2019 14:30 RIVER PIEVE VIACCIA CALCIO 1-1 RIBELLI VIACCIA
11 17/11/2019 14:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. PRATO 2000 2-1
12 24/11/2019 14:30 ART.IND.LARCIANESE LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 0-1
12 24/11/2019 14:30 LUCO ASD LAMMARI 1986 1-1
12 24/11/2019 14:30 PIEVE FOSCIANA RIVER PIEVE  
12 24/11/2019 14:30 PONTE BUGGIANESE SRL ATHLETIC CALENZANO CALCIO 0-0
12 24/11/2019 14:30 PRATO 2000 LAMPO 1919 2-2
12 24/11/2019 14:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. QUARRATA OLIMPIA ASD 4-4
12 24/11/2019 14:30 VIACCIA CALCIO MONTESPERTOLI 0-2 RIBELLI VIACCIA
12 24/11/2019 14:30 VILLA BASILICA MALISETI SEANO 0-1
13 01/12/2019 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 0-3
13 01/12/2019 14:30 LAMMARI 1986 VIACCIA CALCIO 1-1
13 01/12/2019 14:30 LAMPO 1919 VILLA BASILICA 3-1
13 01/12/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. PONTE BUGGIANESE SRL 1-2
13 01/12/2019 14:30 MALISETI SEANO PIEVE FOSCIANA 1-1
13 01/12/2019 14:30 MONTESPERTOLI ART.IND.LARCIANESE 2-2
13 01/12/2019 14:30 QUARRATA OLIMPIA ASD PRATO 2000 1-2
13 01/12/2019 14:30 RIVER PIEVE LUCO ASD 1-0
14 08/12/2019 14:30 ART.IND.LARCIANESE ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-1
14 08/12/2019 14:30 LUCO ASD LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 2-2
14 08/12/2019 14:30 PIEVE FOSCIANA MONTESPERTOLI 0-1
14 08/12/2019 14:30 PRATO 2000 RIVER PIEVE 4-1
14 08/12/2019 14:30 QUARRATA OLIMPIA ASD LAMPO 1919 0-0
14 08/12/2019 14:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. MALISETI SEANO 4-3
14 08/12/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PONTE BUGGIANESE SRL 0-0 RIBELLI VIACCIA
14 08/12/2019 14:30 VILLA BASILICA LAMMARI 1986 0-0
15 15/12/2019 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO QUARRATA OLIMPIA ASD 3-0
15 15/12/2019 14:30 LAMMARI 1986 PIEVE FOSCIANA 3-1
15 15/12/2019 14:30 LAMPO 1919 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 0-2
15 15/12/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. VIACCIA CALCIO 0-1
15 15/12/2019 14:30 MALISETI SEANO PRATO 2000 0-0
15 15/12/2019 14:30 MONTESPERTOLI LUCO ASD 0-4
15 15/12/2019 14:30 PONTE BUGGIANESE SRL ART.IND.LARCIANESE 0-2
15 15/12/2019 14:30 RIVER PIEVE VILLA BASILICA 3-1
16 22/12/2019 14:30 MALISETI SEANO LAMPO 1919 0-0 RIBELLI VIACCIA
16 22/12/2019 14:30 ART.IND.LARCIANESE LUCO ASD 1-2 RIBELLI VIACCIA
16 22/12/2019 14:30 MONTESPERTOLI PRATO 2000 1-0 RIBELLI VIACCIA
16 22/12/2019 14:30 RIVER PIEVE QUARRATA OLIMPIA ASD   RIBELLI VIACCIA
16 22/12/2019 14:30 LAMMARI 1986 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 1-1 RIBELLI VIACCIA
16 22/12/2019 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VIACCIA CALCIO 1-2 RIBELLI VIACCIA
16 22/12/2019 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. VILLA BASILICA 2-0 RIBELLI VIACCIA
17 05/01/2020 14:30 LAMPO 1919 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-2 RIBELLI VIACCIA
17 05/01/2020 14:30 PRATO 2000 LAMMARI 1986 4-1
17 05/01/2020 14:30 PIEVE FOSCIANA LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 0-0 RIBELLI VIACCIA
17 05/01/2020 14:30 QUARRATA OLIMPIA ASD MALISETI SEANO 2-0 RIBELLI VIACCIA
17 05/01/2020 14:30 VILLA BASILICA MONTESPERTOLI 1-0 RIBELLI VIACCIA
17 05/01/2020 14:30 LUCO ASD PONTE BUGGIANESE SRL 0-0 RIBELLI VIACCIA
17 05/01/2020 14:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. RIVER PIEVE 1-2 RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 MALISETI SEANO ATHLETIC CALENZANO CALCIO 0-2 RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 RIVER PIEVE LAMPO 1919 1-0 RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 VIACCIA CALCIO LUCO ASD 1-2 RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 ART.IND.LARCIANESE PIEVE FOSCIANA 0-0 RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. PRATO 2000 0-2 RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 LAMMARI 1986 QUARRATA OLIMPIA ASD   RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 MONTESPERTOLI SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 2-3 RIBELLI VIACCIA
18 12/01/2020 14:30 PONTE BUGGIANESE SRL VILLA BASILICA 1-0 RIBELLI VIACCIA
19 19/01/2020 14:30 VILLA BASILICA ART.IND.LARCIANESE 1-1 RIBELLI VIACCIA
19 19/01/2020 14:30 LAMPO 1919 LAMMARI 1986 0-1 RIBELLI VIACCIA
19 19/01/2020 14:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 0-1 RIBELLI VIACCIA
19 19/01/2020 14:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LUCO ASD 1-0 RIBELLI VIACCIA
19 19/01/2020 14:30 QUARRATA OLIMPIA ASD MONTESPERTOLI 0-0 RIBELLI VIACCIA
19 19/01/2020 14:30 PRATO 2000 PONTE BUGGIANESE SRL 1-1
19 19/01/2020 14:30 MALISETI SEANO RIVER PIEVE 2-0 RIBELLI VIACCIA
19 19/01/2020 14:30 PIEVE FOSCIANA VIACCIA CALCIO 0-0
20 26/01/2020 15:00 RIVER PIEVE ATHLETIC CALENZANO CALCIO   RIBELLI VIACCIA
20 26/01/2020 15:00 MONTESPERTOLI LAMPO 1919   RIBELLI VIACCIA
20 26/01/2020 15:00 LAMMARI 1986 MALISETI SEANO   RIBELLI VIACCIA
20 26/01/2020 15:00 LUCO ASD PIEVE FOSCIANA   RIBELLI VIACCIA
20 26/01/2020 15:00 ART.IND.LARCIANESE PRATO 2000   RIBELLI VIACCIA
20 26/01/2020 15:00 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. QUARRATA OLIMPIA ASD   RIBELLI VIACCIA
20 26/01/2020 15:00 PONTE BUGGIANESE SRL SESTESE CALCIO SSD.AR.L.   RIBELLI VIACCIA
20 26/01/2020 15:00 VIACCIA CALCIO VILLA BASILICA   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. ART.IND.LARCIANESE   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 RIVER PIEVE LAMMARI 1986   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 LAMPO 1919 LANCIOTTO CAMPI V.S.D.   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 VILLA BASILICA LUCO ASD   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 MALISETI SEANO MONTESPERTOLI   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PIEVE FOSCIANA   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 QUARRATA OLIMPIA ASD PONTE BUGGIANESE SRL   RIBELLI VIACCIA
21 02/02/2020 15:00 PRATO 2000 VIACCIA CALCIO  
22 09/02/2020 15:30 LAMMARI 1986 ATHLETIC CALENZANO CALCIO   RIBELLI VIACCIA
22 09/02/2020 15:30 PONTE BUGGIANESE SRL LAMPO 1919   RIBELLI VIACCIA
22 09/02/2020 15:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. MALISETI SEANO   RIBELLI VIACCIA
22 09/02/2020 15:30 LUCO ASD PRATO 2000   RIBELLI VIACCIA
22 09/02/2020 15:30 ART.IND.LARCIANESE QUARRATA OLIMPIA ASD   RIBELLI VIACCIA
22 09/02/2020 15:30 MONTESPERTOLI RIVER PIEVE   RIBELLI VIACCIA
22 09/02/2020 15:00 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. VIACCIA CALCIO  
22 09/02/2020 15:30 PIEVE FOSCIANA VILLA BASILICA   RIBELLI VIACCIA
23 16/02/2020 15:00 LAMPO 1919 ART.IND.LARCIANESE   RIBELLI VIACCIA
23 16/02/2020 15:00 RIVER PIEVE LANCIOTTO CAMPI V.S.D.   RIBELLI VIACCIA
23 16/02/2020 15:00 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. LUCO ASD   RIBELLI VIACCIA
23 16/02/2020 15:00 LAMMARI 1986 MONTESPERTOLI   RIBELLI VIACCIA
23 16/02/2020 15:00 PRATO 2000 PIEVE FOSCIANA  
23 16/02/2020 15:00 MALISETI SEANO PONTE BUGGIANESE SRL   RIBELLI VIACCIA
23 16/02/2020 15:00 QUARRATA OLIMPIA ASD VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
23 16/02/2020 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VILLA BASILICA   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 MONTESPERTOLI ATHLETIC CALENZANO CALCIO   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. LAMMARI 1986   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 VIACCIA CALCIO LAMPO 1919   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 ART.IND.LARCIANESE MALISETI SEANO   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 VILLA BASILICA PRATO 2000   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 LUCO ASD QUARRATA OLIMPIA ASD   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 PONTE BUGGIANESE SRL RIVER PIEVE   RIBELLI VIACCIA
24 23/02/2020 15:00 PIEVE FOSCIANA SESTESE CALCIO SSD.AR.L.   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 RIVER PIEVE ART.IND.LARCIANESE   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 MONTESPERTOLI LANCIOTTO CAMPI V.S.D.   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 LAMPO 1919 LUCO ASD   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 QUARRATA OLIMPIA ASD PIEVE FOSCIANA   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 LAMMARI 1986 PONTE BUGGIANESE SRL   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PRATO 2000   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 MALISETI SEANO VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
25 01/03/2020 15:00 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. VILLA BASILICA   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. ATHLETIC CALENZANO CALCIO   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 ART.IND.LARCIANESE LAMMARI 1986   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 PIEVE FOSCIANA LAMPO 1919   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 LUCO ASD MALISETI SEANO   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 PONTE BUGGIANESE SRL MONTESPERTOLI   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 VILLA BASILICA QUARRATA OLIMPIA ASD   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 VIACCIA CALCIO RIVER PIEVE   RIBELLI VIACCIA
26 08/03/2020 15:00 PRATO 2000 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.  
27 15/03/2020 15:00 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. ART.IND.LARCIANESE   RIBELLI VIACCIA
27 15/03/2020 15:00 LAMMARI 1986 LUCO ASD   RIBELLI VIACCIA
27 15/03/2020 15:00 RIVER PIEVE PIEVE FOSCIANA   RIBELLI VIACCIA
27 15/03/2020 15:00 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PONTE BUGGIANESE SRL   RIBELLI VIACCIA
27 15/03/2020 15:00 LAMPO 1919 PRATO 2000   RIBELLI VIACCIA
27 15/03/2020 15:00 QUARRATA OLIMPIA ASD SESTESE CALCIO SSD.AR.L.   RIBELLI VIACCIA
27 15/03/2020 15:00 MONTESPERTOLI VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
27 15/03/2020 15:00 MALISETI SEANO VILLA BASILICA   RIBELLI VIACCIA
28 22/03/2020 15:00 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. ATHLETIC CALENZANO CALCIO   RIBELLI VIACCIA
28 22/03/2020 15:00 VIACCIA CALCIO LAMMARI 1986   RIBELLI VIACCIA
28 22/03/2020 15:00 VILLA BASILICA LAMPO 1919   RIBELLI VIACCIA
28 22/03/2020 15:00 PONTE BUGGIANESE SRL LANCIOTTO CAMPI V.S.D.   RIBELLI VIACCIA
28 22/03/2020 15:00 PIEVE FOSCIANA MALISETI SEANO   RIBELLI VIACCIA
28 22/03/2020 15:00 ART.IND.LARCIANESE MONTESPERTOLI   RIBELLI VIACCIA
28 22/03/2020 15:00 PRATO 2000 QUARRATA OLIMPIA ASD  
28 22/03/2020 15:00 LUCO ASD RIVER PIEVE   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO ART.IND.LARCIANESE   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:30 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. LUCO ASD   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:30 MONTESPERTOLI PIEVE FOSCIANA   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:30 RIVER PIEVE PRATO 2000   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:30 LAMPO 1919 QUARRATA OLIMPIA ASD   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:30 MALISETI SEANO SESTESE CALCIO SSD.AR.L.   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:00 PONTE BUGGIANESE SRL VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
29 29/03/2020 15:30 LAMMARI 1986 VILLA BASILICA   RIBELLI VIACCIA
30 05/04/2020 15:30 QUARRATA OLIMPIA ASD ATHLETIC CALENZANO CALCIO   RIBELLI VIACCIA
30 05/04/2020 15:30 PIEVE FOSCIANA LAMMARI 1986   RIBELLI VIACCIA
30 05/04/2020 15:30 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. LAMPO 1919   RIBELLI VIACCIA
30 05/04/2020 15:30 VIACCIA CALCIO LANCIOTTO CAMPI V.S.D.   RIBELLI VIACCIA
30 05/04/2020 15:30 PRATO 2000 MALISETI SEANO  
30 05/04/2020 15:30 LUCO ASD MONTESPERTOLI   RIBELLI VIACCIA
30 05/04/2020 15:30 ART.IND.LARCIANESE PONTE BUGGIANESE SRL   RIBELLI VIACCIA
30 05/04/2020 15:30 VILLA BASILICA RIVER PIEVE   RIBELLI VIACCIA
Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PRATO 2000 37 19 10 7 2 31 15 16 2,07 1 0 0
2 RIVER PIEVE 33 17 10 3 4 27 21 6 1,29 1 1 0
3 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 32 19 9 5 5 32 23 9 1,39 1 1 0
4 MONTESPERTOLI 31 19 9 4 6 25 23 2 1,09 1 1 0
5 PONTE BUGGIANESE SRL 29 18 8 5 5 16 14 2 1,14 0 0 0
6 LAMPO 1919 27 19 7 6 6 25 20 5 1,25 1 1 0
7 VIACCIA CALCIO 26 18 6 8 4 20 16 4 1,25 1 0 0
8 ART.IND.LARCIANESE 24 18 6 6 6 21 17 4 1,24 1 0 0
9 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 22 19 6 4 9 26 25 1 1,04 1 1 0
10 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. 21 19 6 3 10 16 24 -8 0,67 0 1 0
11 LUCO ASD 21 19 5 6 8 19 25 -6 0,76 1 1 0
12 VILLA BASILICA 20 19 5 5 9 17 24 -7 0,71 0 1 0
13 PIEVE FOSCIANA 20 17 4 8 5 11 14 -3 0,79 0 0 0
14 MALISETI SEANO 19 19 4 7 8 19 28 -9 0,68 1 1 0
15 LAMMARI 1986 17 18 3 8 7 17 25 -8 0,68 0 1 0
16 QUARRATA OLIMPIA ASD 16 17 3 7 7 18 26 -8 0,69 1 1 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
VIACCIA CALCIO Bastogi 1 0
VIACCIA CALCIO Doumbia 1 0
VIACCIA CALCIO Facchini 1 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport