Finora ci avete visitato in 29234.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

VIDEOGALLERY VIACCIA CALCIO 2019/2020

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.59 del 05/06/2019

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17 GIRONE D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/09/2019 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. NAVACCHIO ZAMBRA 0-4 RIBELLI VIACCIA
1 15/09/2019 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 S. MARIA A.S.D. 5-2 RIBELLI VIACCIA
1 15/09/2019 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 1-5 RIBELLI VIACCIA
1 15/09/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO 3-1 RIBELLI VIACCIA
1 15/09/2019 14:30 OLIMPIA LIDO DI CAMAIORE A.S.D. 0-6 RIBELLI VIACCIA
1 15/09/2019 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING SAN GIULIANO F.C. 2-3 RIBELLI VIACCIA
1 15/09/2019 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. 1-3 RIBELLI VIACCIA
1 15/09/2019 14:30 VIACCIA CALCIO JOLLY MONTEMURLO 0-0 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. 0-0 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. PISA OVEST AURORA SPORTING 5-0 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO OLIMPIA 3-1 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 4-4 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. FIRENZE OVEST A.S.D. 3-0 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA VIACCIA CALCIO 10-2 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 S. MARIA A.S.D. MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. 1-1 RIBELLI VIACCIA
2 22/09/2019 14:30 SAN GIULIANO F.C. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO 2-2 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. JOLLY MONTEMURLO 2-2 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. 1-1 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. 2-3 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 1-1 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 OLIMPIA SAN GIULIANO F.C. 1-7 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING NAVACCHIO ZAMBRA 0-3 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO VIACCIA CALCIO 3-1 RIBELLI VIACCIA
3 29/09/2019 14:30 S. MARIA A.S.D. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO 1-6 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. PISA OVEST AURORA SPORTING 3-3 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. OLIMPIA 4-0 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 1-3 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO S. MARIA A.S.D. 0-1 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. 2-4 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA POLISPORT. CAMAIORE CALCIO 3-2 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 SAN GIULIANO F.C. FIRENZE OVEST A.S.D. 2-1 RIBELLI VIACCIA
4 06/10/2019 14:30 VIACCIA CALCIO CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. 4-1 RIBELLI VIACCIA
5 13/10/2019 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 SAN GIULIANO F.C. 0-0 RIBELLI VIACCIA
5 13/10/2019 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. VIACCIA CALCIO 4-1 RIBELLI VIACCIA
5 13/10/2019 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO LIDO DI CAMAIORE A.S.D. 3-0 RIBELLI VIACCIA
5 13/10/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. 2-0 RIBELLI VIACCIA
5 13/10/2019 14:30 OLIMPIA NAVACCHIO ZAMBRA 1-2 RIBELLI VIACCIA
5 13/10/2019 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. 2-0 RIBELLI VIACCIA
5 13/10/2019 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO JOLLY MONTEMURLO 3-1
5 13/10/2019 14:30 S. MARIA A.S.D. COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 1-3 RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 SAN GIULIANO F.C. MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
6 20/10/2019 14:30 VIACCIA CALCIO PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 OLIMPIA CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
7 27/10/2019 14:30 S. MARIA A.S.D. CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 SAN GIULIANO F.C. S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
8 03/11/2019 14:30 VIACCIA CALCIO OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 OLIMPIA PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
9 10/11/2019 14:30 S. MARIA A.S.D. VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 SAN GIULIANO F.C. LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
10 17/11/2019 14:30 VIACCIA CALCIO C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 OLIMPIA JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 S. MARIA A.S.D. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
11 24/11/2019 14:30 SAN GIULIANO F.C. CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 JOLLY MONTEMURLO SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
12 01/12/2019 14:30 VIACCIA CALCIO GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 S. MARIA A.S.D. PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
13 08/12/2019 14:30 SAN GIULIANO F.C. NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 OLIMPIA S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
14 15/12/2019 14:30 VIACCIA CALCIO CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
15 12/01/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
16 19/01/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 OLIMPIA GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 VIACCIA CALCIO NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
17 26/01/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 VIACCIA CALCIO POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
18 02/02/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 OLIMPIA COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
19 09/02/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 VIACCIA CALCIO FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
20 16/02/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 OLIMPIA CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
21 23/02/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 VIACCIA CALCIO MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
22 01/03/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
23 08/03/2020 14:30 OLIMPIA VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
24 15/03/2020 14:30 VIACCIA CALCIO S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 OLIMPIA POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
25 22/03/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
26 29/03/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
26 29/03/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
26 29/03/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
26 29/03/2020 14:30 VIACCIA CALCIO LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
26 29/03/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
26 29/03/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
26 29/03/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
26 05/04/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 OLIMPIA FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
27 05/04/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 VIACCIA CALCIO COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 OLIMPIA MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
28 19/04/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 SAN GIULIANO F.C. CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D.   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO FIRENZE OVEST A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L.   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 JOLLY MONTEMURLO NAVACCHIO ZAMBRA   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 S. MARIA A.S.D. OLIMPIA   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. PISA OVEST AURORA SPORTING   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. POLISPORT. CAMAIORE CALCIO   RIBELLI VIACCIA
29 10/05/2020 14:30 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. VIACCIA CALCIO   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 NAVACCHIO ZAMBRA CAPOSTRADA BELVEDERE S.B.   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 OLIMPIA C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. COIANO SANTA LUCIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 PISA OVEST AURORA SPORTING GIOVANIGRANATA MONSUMMANO   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. JOLLY MONTEMURLO   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO LIDO DI CAMAIORE A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 FIRENZE OVEST A.S.D. S. MARIA A.S.D.   RIBELLI VIACCIA
30 17/05/2020 14:30 VIACCIA CALCIO SAN GIULIANO F.C.   RIBELLI VIACCIA
Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 NAVACCHIO ZAMBRA 15 5 5 0 0 22 5 17 4,40 4 1 0
2 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. 13 5 4 1 0 18 3 15 6,00 3 0 0
3 SAN GIULIANO F.C. 11 5 3 2 0 14 6 8 2,33 2 1 0
4 MARGINE COPERTA S.S.D.A.R.L. 11 5 3 2 0 11 5 6 2,20 2 1 0
5 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO 9 5 3 0 2 14 8 6 1,75 2 1 0
6 C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959 9 5 2 3 0 13 8 5 1,63 2 1 0
7 CAPOSTRADA BELVEDERE S.B. 8 5 2 2 1 9 8 1 1,13 1 1 0
8 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. 7 5 2 1 2 12 8 4 1,50 2 1 0
9 POLISPORT. CAMAIORE CALCIO 7 5 2 1 2 11 10 1 1,10 2 2 0
10 VIACCIA CALCIO 4 5 1 1 3 8 18 -10 0,44 1 3 0
11 PISA OVEST AURORA SPORTING 4 5 1 1 3 7 14 -7 0,50 1 2 0
12 S. MARIA A.S.D. 4 5 1 1 3 6 15 -9 0,40 1 3 0
13 FIRENZE OVEST A.S.D. 3 5 1 0 4 8 14 -6 0,57 1 2 0
14 JOLLY MONTEMURLO 3 5 0 3 2 7 10 -3 0,70 1 2 0
15 CASTELNUOVO GARFAGNANA S.C.S.D. 2 5 0 2 3 3 12 -9 0,25 0 2 0
16 OLIMPIA 0 5 0 0 5 3 22 -19 0,14 0 4 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport