Finora ci avete visitato in 9647.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Affiliata con Bologna Football Club 1909

                                                           AFFILIAZIONE CON Bologna Football Club 1909

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I NOSTRI SPONSOR

DAI UN CONTRIBUTO ALLA TUA SOCIETA'

Le ultime notizie

26 agosto 2016

VIACCIA CUP CATEGORIA GIOVANISSIMI 2003
Il 17 Settembre 2016 si svolgerà al campo Ribelli di Viaccia il primo Trofeo Viaccia Cup con la partecipazione di importanti società professionistiche. Sarà l'occasione per trascorrere una bella giornata all'insegna del divertimento e del buon calcio. Parteciperanno all'evento oltre all'Asd Viaccia le società. Fiorentina, Empoli, ..

26 agosto 2016

COPPA TOSCANA 2016/2017
Il primo turno di Coppa Toscana vedrà impegnate nel girone lo Jolo Calcio, Asd Viaccia e Tavola 1924. La prima gara si svolgerà al campo sportivo di Jolo tra la squadra di casa e il Viaccia Calcio il 4 Settembre 2016. Il secondo turno avrà luogo il giorno 11 settembre 2016 e il terzo turno il giorno 21 settembre 2016. Il Viaccia giocando ..

24 agosto 2016

PRIMA AMICHEVOLE AL RIBELLI - VIACCIA - SPEDALINO
Sabato 27 agosto 2016 alle ore 17,00 si terrà la prima amichevole della stagione per i ragazzi di Trupia. Al ribelli di Viaccia arriverà lo Spedalino.

11 luglio 2016

PRESENTAZIONE DELLA PRIMA SQUADRA
GIOVEDI' 14 LUGLIO ORE 20,30 PRESENTAZIONE DELLA SQUADRA AL CAMPO RIBELLI DI VIACCIA.

21 giugno 2016

FESTA DELLO SPORT AL CAMPO RIBELLI DI VIACCIA
MARTEDI' 28 GIUGNO 2016 DALLE ORE 20,30

MEARINI E GALEOTTI IN PROVA CON IL BOLOGNA F.C

IL GRUPPO AL COMPLETO STAGIONE 2016/2017

PROSSIMA GIORNATA DI CAMPIONATO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
26 26/03/2017 A.S.D COMEANA BISENZIO A.S.D AUDACE GALLUZZO
26 26/03/2017 F.C.D. PIAGGE

A.S.D. CANDEGLIA PORTA AL BORGO

26 26/03/2017

A.S.D C.F 2001 CASALE FATTORIA

S.S.D CASALGUIDI CALCIO 1923

26 26/03/2017

A.S.D PONTE RONDINELLA MARZOCCO

A.S.D. CERBAIA CALCIO
26 26/03/2017 A.S.D JOLO CALCIO

C.S.D POGGIO A CAIANO 1909

26 26/03/2017 A.S.D AMICI MIEI A.C.D. SEANO 1948
26 26/03/2017 A.S.D SAN GIUSTO A.S.D TAVOLA CALCIO 1924
26 26/03/2017 U.P.D ISOLOTTO ASD VIACCIA CALCIO

CLASSIFICA PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1A.S.D AUDACE GALLUZZO56251825
2A.S.D C.F 2001 CASALE FATTORIA47251384
3A.S.D. CERBAIA CALCIO44261358
4A.S.D TAVOLA CALCIO 192444261286
5A.S.D AMICI MIEI41251186
6A.S.D JOLO CALCIO38241158
7ASD VIACCIA CALCIO37251078
8F.C.D. PIAGGE3326899
9A.S.D PONTE RONDINELLA MARZOCCO31259412
10A.S.D SAN GIUSTO31258710
11A.C.D. SEANO 194830258611
12U.P.D ISOLOTTO26246810
13A.S.D. CANDEGLIA PORTA AL BORGO26245118
14C.S.D POGGIO A CAIANO 190923256514
15A.S.D COMEANA BISENZIO222641012
16S.S.D CASALGUIDI CALCIO 192320265516

LE IMMAGINI DELLA MANIFESTAZIONE DEL 10 SETTEMBRE

I nostri sponsor

LA TEORIA DI MISTER MASSIMO DE PAOLI

Seguici su Facebook

Galleria Fotografica

IL TEMPO DI OGGI

I vostri messaggi

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Sondaggio Attaccanti 2016/2017

Chi sarà l'attaccante più prolifico della stagione 2016/2017

BRASCHI ROGER

0%

DONNINI LORENZO

12%

MATTEINI ALBERTO

37%

PALLARA MARCO

0%

VIGNI FEDERICO

50%

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport