Finora ci avete visitato in 8491.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Affiliata con Bologna Football Club 1909

                                                           AFFILIAZIONE CON Bologna Football Club 1909

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I NOSTRI SPONSOR

DAI UN CONTRIBUTO ALLA TUA SOCIETA'

Le ultime notizie

26 agosto 2016

VIACCIA CUP CATEGORIA GIOVANISSIMI 2003
Il 17 Settembre 2016 si svolgerà al campo Ribelli di Viaccia il primo Trofeo Viaccia Cup con la partecipazione di importanti società professionistiche. Sarà l'occasione per trascorrere una bella giornata all'insegna del divertimento e del buon calcio. Parteciperanno all'evento oltre all'Asd Viaccia le società. Fiorentina, Empoli, ..

26 agosto 2016

COPPA TOSCANA 2016/2017
Il primo turno di Coppa Toscana vedrà impegnate nel girone lo Jolo Calcio, Asd Viaccia e Tavola 1924. La prima gara si svolgerà al campo sportivo di Jolo tra la squadra di casa e il Viaccia Calcio il 4 Settembre 2016. Il secondo turno avrà luogo il giorno 11 settembre 2016 e il terzo turno il giorno 21 settembre 2016. Il Viaccia giocando ..

24 agosto 2016

PRIMA AMICHEVOLE AL RIBELLI - VIACCIA - SPEDALINO
Sabato 27 agosto 2016 alle ore 17,00 si terrà la prima amichevole della stagione per i ragazzi di Trupia. Al ribelli di Viaccia arriverà lo Spedalino.

11 luglio 2016

PRESENTAZIONE DELLA PRIMA SQUADRA
GIOVEDI' 14 LUGLIO ORE 20,30 PRESENTAZIONE DELLA SQUADRA AL CAMPO RIBELLI DI VIACCIA.

21 giugno 2016

FESTA DELLO SPORT AL CAMPO RIBELLI DI VIACCIA
MARTEDI' 28 GIUGNO 2016 DALLE ORE 20,30

AUGURI DI NATALE


Un felice Natale e un augurio per il 2017 a tutti i ragazzi del Viaccia Calcio e alle rispettive famiglie.

Il Presidente 
Sauro Ravai 

IL GRUPPO AL COMPLETO STAGIONE 2016/2017

PROSSIMA GIORNATA DI CAMPIONATO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
21 19/02/2017

S.S.D CASALGUIDI CALCIO 1923

A.S.D AMICI MIEI
21 19/02/2017 ASD VIACCIA CALCIO

A.S.D C.F 2001 CASALE FATTORIA

21 19/02/2017 A.S.D. CERBAIA CALCIO A.S.D TAVOLA CALCIO 1924
21 19/02/2017 A.S.D SAN GIUSTO U.P.D ISOLOTTO
21 19/02/2017

A.S.D PONTE RONDINELLA MARZOCCO

A.S.D JOLO CALCIO
21 19/02/2017 A.S.D COMEANA BISENZIO

C.S.D POGGIO A CAIANO 1909

21 19/02/2017 A.S.D TAVOLA CALCIO 1924 ASD VIACCIA CALCIO
21 19/02/2017 A.S.D AUDACE GALLUZZO A.C.D. SEANO 1948

CLASSIFICA PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1A.S.D AUDACE GALLUZZO44201424
2A.S.D C.F 2001 CASALE FATTORIA43201343
3A.S.D TAVOLA CALCIO 192438201154
4A.S.D AMICI MIEI3320965
5ASD VIACCIA CALCIO3120947
6A.S.D. CERBAIA CALCIO2820848
7A.S.D JOLO CALCIO2820848
8F.C.D. PIAGGE2620686
9U.P.D ISOLOTTO2520677
10A.S.D SAN GIUSTO2420668
11A.S.D PONTE RONDINELLA MARZOCCO23207211
12A.C.D. SEANO 194822206410
13C.S.D POGGIO A CAIANO 190921206311
14A.S.D. CANDEGLIA PORTA AL BORGO2119496
15S.S.D CASALGUIDI CALCIO 192316194411
16A.S.D COMEANA BISENZIO14202810

LE IMMAGINI DELLA MANIFESTAZIONE DEL 10 SETTEMBRE

I nostri sponsor

LA TEORIA DI MISTER MASSIMO DE PAOLI

Seguici su Facebook

Galleria Fotografica

IL TEMPO DI OGGI

I vostri messaggi

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Sondaggio Attaccanti 2016/2017

Chi sarà l'attaccante più prolifico della stagione 2016/2017

BRASCHI ROGER

0%

DONNINI LORENZO

12%

MATTEINI ALBERTO

37%

PALLARA MARCO

0%

VIGNI FEDERICO

50%

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport