Finora ci avete visitato in 24926.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.33 del 11/02/2019

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DEL VIACCIA PER LA STAGIONE 2018/2019

FOOTDAY - PRATOLAB INCONTRA IL VIACCIA

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1PONTREMOLESE 191966292063
2LAMPO 191963291964
3SESTESE CALCIO48291568
4MALISETI TOBBIANESE 472911144
5MONTESPERTOLI462912107
6LARCIANESE442910145
7VIACCIA CALCIO402912413
8REAL CERRETESE392910910
9VILLA BASILICA392910910
10ATHLETIC CALENZANO CALCIO34299713
11ASD LUCO 33298912
12LAMMARI 198629297814
13QUARRATA OLIMPIA292951410
14PIETRASANTA CALCIO 191127297715
15UNIONE TEMPIO CHIAZZANO21295618
16JOLLY MONTEMURLO19294718

PROSSIMA GIORNATA DI CAMPIONATO - ORARI PARTITE

SI PARLA DEL VIACCIA - MERITO DI UN GRANDE GRUPPO

I nostri sponsor

La teoria di Mister Massimo De Paoli

Seguici su Facebook

Il tempo di oggi

I vostri messaggi

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

VIDEO PLAY OFF - PROMOZIONE VIACCIA

ASSOCIAZIONE ITALIANA ALLENATORI

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport