Finora ci avete visitato in 22341.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.33 del 11/02/2019

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DEL VIACCIA PER LA STAGIONE 2018/2019

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1PONTREMOLESE 191935161123
2LAMPO 19193116943
3SESTESE CALCIO2816943
4MALISETI TOBBIANESE 2716763
5VIACCIA CALCIO2616826
6LARCIANESE2516673
7MONTESPERTOLI2516673
8REAL CERRETESE2316655
9ATHLETIC CALENZANO CALCIO2016556
10VILLA BASILICA1816466
11LAMMARI 19861816466
12QUARRATA OLIMPIA1816394
13ASD LUCO 1416358
14PIETRASANTA CALCIO 19111216349
15JOLLY MONTEMURLO10162410
16UNIONE TEMPIO CHIAZZANO10162410

RISULTATI DEL FINE SETTIMANA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 13/01/2019 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-0 PROMOZIONE
15 12/01/2019 PAPERINO SAN GIORGIO 1-6 ALLIEVI
14 12/01/2019 SORMS S.MAURO CALCIO 1-0 GIOVANISSIMI A

PROSSIMA GIORNATA DI CAMPIONATO - ORARI PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
16 19/01/2019 14.30 JUNIORES EURO CALCIO FIRENZE info
16 19/01/2019 14.30 LA QUERCE 2009 ALLIEVI info
1 19/01/2019 14.30 ALLIEVI B PAPERINO SAN GIORGIO info
17 20/01/2019 14.30 PROMOZIONE PONTREMOLESE 1919 info

SI PARLA DEL VIACCIA - MERITO DI UN GRANDE GRUPPO

I nostri sponsor

La teoria di Mister Massimo De Paoli

Seguici su Facebook

Il tempo di oggi

I vostri messaggi

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

VIDEO PLAY OFF - PROMOZIONE VIACCIA

ASSOCIAZIONE ITALIANA ALLENATORI

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport