Finora ci avete visitato in 21909.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.23 del 21/11/2018

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DEL VIACCIA PER LA STAGIONE 2018/2019

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1PONTREMOLESE 19192612822
2LAMPO 19192312723
3MALISETI TOBBIANESE 2112561
4VIACCIA CALCIO2012624
5LARCIANESE2012552
6SESTESE CALCIO1912642
7REAL CERRETESE1912543
8ATHLETIC CALENZANO CALCIO1512435
9MONTESPERTOLI1512363
10QUARRATA OLIMPIA1512363
11LAMMARI 19861412354
12VILLA BASILICA1312345
13JOLLY MONTEMURLO1012246
14ASD LUCO 912237
15UNIONE TEMPIO CHIAZZANO812228
16PIETRASANTA CALCIO 1911612147

RISULTATI DEL FINE SETTIMANA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
12 09/12/2018 PROMOZIONE 3-1 ASD LUCO
12 08/12/2018 PRATO NORD 1-2 JUNIORES
12 08/12/2018 ALLIEVI 2-1 GALCIANESE
12 08/12/2018 JOLLY MONTEMURLO 15-0 ALLIEVI B
12 08/12/2018 GIOVANISSIMI A 1-1 MONTELUPO A.S.D.
12 08/12/2018 GIOVANISSIMI B 3-1 PIETA' 2004
9 08/12/2018 LA QUERCE 2009 Disp. ESORDIENTI A
9 08/12/2018 SAN GIUSTO Disp. ESORDIENTI B
8 08/12/2018 COIANO SANTA LUCIA SQ.B Disp. PULCINI 2008
6 08/12/2018 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO Disp. PULCINI 2009
6 08/12/2018 GRIGNANO ASD Disp. PULCINI 2010
6 08/12/2018 PULCINI 2010 Disp. VAIANESE 1946

PROSSIMA GIORNATA DI CAMPIONATO - ORARI PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
7 15/12/2018 14.00 SAN GIUSTO PULCINI 2010 info
13 15/12/2018 14.30 LA QUERCE 2009 GIOVANISSIMI A info
13 15/12/2018 14.30 PAPERINO SAN GIORGIO GIOVANISSIMI B info
13 15/12/2018 14.30 VIRTUS COMEANA ALLIEVI info
7 15/12/2018 14.30 PULCINI 2010 TOBBIANA 1949 info
7 15/12/2018 14.30 PULCINI 2009 ZENITH AUDAX info
13 15/12/2018 14.30 ALLIEVI B PRATO NORD A.S.D. info
9 15/12/2018 14.30 PULCINI 2008 GIOVANI IMPAVIDA VERNIO info
13 15/12/2018 14.30 JUNIORES VIRTUS COMEANA info
13 16/12/2018 14.30 PIETRASANTA CALCIO 1911 PROMOZIONE info

SI PARLA DEL VIACCIA - MERITO DI UN GRANDE GRUPPO

I nostri sponsor

La teoria di Mister Massimo De Paoli

Seguici su Facebook

Il tempo di oggi

I vostri messaggi

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

VIDEO PLAY OFF - PROMOZIONE VIACCIA

ASSOCIAZIONE ITALIANA ALLENATORI

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport