Finora ci avete visitato in 24363.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.33 del 11/02/2019

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DEL VIACCIA PER LA STAGIONE 2018/2019

FOOTDAY - PRATOLAB INCONTRA IL VIACCIA

CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE A

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1PONTREMOLESE 191963281963
2LAMPO 191960281864
3SESTESE CALCIO48281567
4MALISETI TOBBIANESE 442810144
5MONTESPERTOLI432811107
6LARCIANESE41289145
7VIACCIA CALCIO402812412
8REAL CERRETESE39281099
9VILLA BASILICA39281099
10ASD LUCO 32288812
11ATHLETIC CALENZANO CALCIO31288713
12LAMMARI 198629287813
13QUARRATA OLIMPIA29285149
14PIETRASANTA CALCIO 191127287714
15JOLLY MONTEMURLO18284618
16UNIONE TEMPIO CHIAZZANO18284618

PROSSIMA GIORNATA DI CAMPIONATO - ORARI PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
13 27/04/2019 14.30 MONTAGNA PISTOIESE ALLIEVI B info
29 27/04/2019 14.30

LIMITE E CAPRAIA A.S.sq.B

ALLIEVI info
29 27/04/2019 14.30 JUNIORES JOLO CALCIO info
26 27/04/2019 14.30 GIOVANISSIMI A LA QUERCE 2009 info
29 28/04/2019 16.00 MONTESPERTOLI PROMOZIONE info

SI PARLA DEL VIACCIA - MERITO DI UN GRANDE GRUPPO

I nostri sponsor

La teoria di Mister Massimo De Paoli

Seguici su Facebook

Il tempo di oggi

I vostri messaggi

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

VIDEO PLAY OFF - PROMOZIONE VIACCIA

ASSOCIAZIONE ITALIANA ALLENATORI

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport