Finora ci avete visitato in 31160.

A.s.d Viaccia Calcio - Sede Via Pistoiese 659 - Prato Campo Sportivo Ribelli - Via Valdingole Viaccia Tel/fax 0574660452 mail info@viacciacalcio.it

VIDEOGALLERY VIACCIA CALCIO 2019/2020

Hai compiuto 5 anni e vuoi iniziare a giocare?

I nostri sponsor

Dai un contributo alla tua società

Comunicato ufficiale delegazione Prato n.59 del 05/06/2019

ARCHIVIO COMUNICATI UFFICIALI

JUNIORES 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2019 14.30 VERNIO VIACCIA CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 VIACCIA CALCIO ISOLOTTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D VIACCIA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 VIACCIA CALCIO PRATO SPORT A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 LA QUERCE 2009 VIACCIA CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 VIACCIA CALCIO TAVOLA CALCIO 1924 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 VIRTUS COMEANA VIACCIA CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 VIACCIA CALCIO PIETA 2004 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VIACCIA CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 VIACCIA CALCIO VALBISENZIO CALCIOACADEMY 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI VIACCIA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 VIACCIA CALCIO SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 VIACCIA CALCIO FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 VIACCIA CALCIO JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 VIACCIA CALCIO PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 VIACCIA CALCIO VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 ISOLOTTO VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 VIACCIA CALCIO PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 VIACCIA CALCIO LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 VIACCIA CALCIO VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 PIETA 2004 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 VIACCIA CALCIO CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 VIACCIA CALCIO LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 VIACCIA CALCIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 VIACCIA CALCIO ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 PRATO 2000 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2019 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO JOLLY MONTEMURLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 ISOLOTTO PRATO 2000 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 LA QUERCE 2009 SETTIMELLO A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 PIETA 2004 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D FORTIS JUVENTUS 1909 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 PRATO SPORT A.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 LA NUOVA POL. NOVOLI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 VERNIO VIACCIA CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2019 14.30 VIRTUS COMEANA VALBISENZIO CALCIOACADEMY 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 28/09/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VERNIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. LA QUERCE 2009 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 PRATO SPORT A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 JOLLY MONTEMURLO VIRTUS COMEANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI PRATO NORD A.S.D 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 PRATO 2000 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 SETTIMELLO A.S.D. TAVOLA CALCIO 1924 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY PIETA 2004 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2019 14.30 VIACCIA CALCIO ISOLOTTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 05/10/2019 14.30 ISOLOTTO JOLLY MONTEMURLO 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 LA QUERCE 2009 FORTIS JUVENTUS 1909 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 PIETA 2004 LA NUOVA POL. NOVOLI 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D VIACCIA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 PRATO SPORT A.S.D. PRATO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 VERNIO ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2019 14.30 VIRTUS COMEANA SETTIMELLO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 12/10/2019 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO ISOLOTTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PRATO NORD A.S.D 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VIRTUS COMEANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 TAVOLA CALCIO 1924 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 JOLLY MONTEMURLO VALBISENZIO CALCIOACADEMY 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI LA QUERCE 2009 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 PRATO 2000 VERNIO 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 SETTIMELLO A.S.D. PIETA 2004 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2019 14.30 VIACCIA CALCIO PRATO SPORT A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 19/10/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. SETTIMELLO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 LA QUERCE 2009 VIACCIA CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 PIETA 2004 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D ATHLETIC CALENZANO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 PRATO SPORT A.S.D. ISOLOTTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 PRATO 2000 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY LA NUOVA POL. NOVOLI 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 VERNIO JOLLY MONTEMURLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2019 14.30 VIRTUS COMEANA FORTIS JUVENTUS 1909 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 26/10/2019 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PRATO SPORT A.S.D. 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA LA QUERCE 2009 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 PIETA 2004 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 ISOLOTTO VERNIO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 JOLLY MONTEMURLO CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI VIRTUS COMEANA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 PRATO 2000 PRATO NORD A.S.D 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 SETTIMELLO A.S.D. VALBISENZIO CALCIOACADEMY 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2019 14.30 VIACCIA CALCIO TAVOLA CALCIO 1924 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 02/11/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 LA QUERCE 2009 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 PIETA 2004 PRATO 2000 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D VERNIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 PRATO SPORT A.S.D. JOLLY MONTEMURLO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 SETTIMELLO A.S.D. LA NUOVA POL. NOVOLI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 ISOLOTTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY C.F. 2001 CASALE FATTORIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2019 14.30 VIRTUS COMEANA VIACCIA CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 09/11/2019 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO TAVOLA CALCIO 1924 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VIRTUS COMEANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 VALBISENZIO CALCIOACADEMY 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 ISOLOTTO PRATO NORD A.S.D 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 JOLLY MONTEMURLO SETTIMELLO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 PRATO 2000 LA QUERCE 2009 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 VERNIO PRATO SPORT A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2019 14.30 VIACCIA CALCIO PIETA 2004 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 16/11/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VIACCIA CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI FORTIS JUVENTUS 1909 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 LA QUERCE 2009 VERNIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 PIETA 2004 ISOLOTTO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D JOLLY MONTEMURLO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 SETTIMELLO A.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 PRATO SPORT A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY PRATO 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2019 14.30 VIRTUS COMEANA ATHLETIC CALENZANO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 23/11/2019 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PIETA 2004 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 SETTIMELLO A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 ISOLOTTO LA QUERCE 2009 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 JOLLY MONTEMURLO LA NUOVA POL. NOVOLI 2-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 PRATO SPORT A.S.D. PRATO NORD A.S.D 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 PRATO 2000 VIRTUS COMEANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 VERNIO TAVOLA CALCIO 1924 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2019 14.30 VIACCIA CALCIO VALBISENZIO CALCIOACADEMY 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 30/11/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. ATHLETIC CALENZANO CALCIO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI VIACCIA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 LA QUERCE 2009 PRATO NORD A.S.D 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 PIETA 2004 PRATO SPORT A.S.D. 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 SETTIMELLO A.S.D. PRATO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 JOLLY MONTEMURLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY ISOLOTTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2019 14.30 VIRTUS COMEANA VERNIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 07/12/2019 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 ISOLOTTO VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 JOLLY MONTEMURLO FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 PRATO SPORT A.S.D. LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 PRATO 2000 CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 VERNIO PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2019 14.30 VIACCIA CALCIO SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 14/12/2019 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 LA QUERCE 2009 JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 PIETA 2004 TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 SETTIMELLO A.S.D. ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2019 14.30 VIRTUS COMEANA PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 21/12/2019 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 ISOLOTTO CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 JOLLY MONTEMURLO C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 PRATO NORD A.S.D PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 PRATO SPORT A.S.D. VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 PRATO 2000 LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 VERNIO VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2019 14.30 VIACCIA CALCIO FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 04/01/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 PIETA 2004 LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 VIACCIA CALCIO JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/01/2020 14.30 VIRTUS COMEANA TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 11/01/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 ISOLOTTO C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 LA QUERCE 2009 VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 PIETA 2004 VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 PRATO 2000 JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 14.30 VERNIO FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 18/01/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 VIACCIA CALCIO PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 14.30 VIRTUS COMEANA LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 25/01/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 PRATO 2000 ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 VIACCIA CALCIO VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/02/2020 14.30 VERNIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 LA QUERCE 2009 CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 VIRTUS COMEANA JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 PIETA 2004 VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 14.30 ISOLOTTO VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/02/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 VIACCIA CALCIO PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 PRATO 2000 PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/02/2020 14.30 ISOLOTTO ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 VIRTUS COMEANA CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 LA QUERCE 2009 LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 VERNIO PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 PIETA 2004 SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/02/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 VIACCIA CALCIO LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 ISOLOTTO PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 PRATO 2000 TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 29/02/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 PIETA 2004 FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 LA QUERCE 2009 C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 VERNIO ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 VIRTUS COMEANA LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 07/03/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 PRATO 2000 PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 VERNIO PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 ISOLOTTO TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 14.30 VIACCIA CALCIO VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 14/03/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 VIRTUS COMEANA C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 LA QUERCE 2009 PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 14.30 PIETA 2004 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 21/03/2020 14.30 VIACCIA CALCIO CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 VERNIO LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 ISOLOTTO PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 PRATO 2000 VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 28/03/2020 14.30 PIETA 2004 ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 LA QUERCE 2009 ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 VIRTUS COMEANA PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 04/04/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 VIACCIA CALCIO LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 PRATO 2000 SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 ISOLOTTO VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 14.30 VERNIO VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 18/04/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 VIRTUS COMEANA ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 LA QUERCE 2009 PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 PIETA 2004 VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 25/04/2020 14.30 VIACCIA CALCIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 VERNIO CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 PRATO 2000 FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 ISOLOTTO SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 02/05/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 PIETA 2004 PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 VIRTUS COMEANA PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 LA QUERCE 2009 TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 02/05/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 09/05/2020 14.30 PRATO 2000 C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 ISOLOTTO LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 LA QUERCE 2009 PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 VERNIO SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 09/05/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 16/05/2020 14.30 VIACCIA CALCIO ATHLETIC CALENZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 C.F. 2001 CASALE FATTORIA ISOLOTTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 VALBISENZIO CALCIOACADEMY LA QUERCE 2009  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 VIRTUS COMEANA PIETA 2004  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 SETTIMELLO A.S.D. PRATO NORD A.S.D  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 LA NUOVA POL. NOVOLI PRATO SPORT A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 JOLLY MONTEMURLO PRATO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. TAVOLA CALCIO 1924  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 16/05/2020 14.30 FORTIS JUVENTUS 1909 VERNIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 23/05/2020 14.30 ATHLETIC CALENZANO CALCIO C.F. 2001 CASALE FATTORIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 PRATO NORD A.S.D CHIESANUOVA 1975 A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 ISOLOTTO FORTIS JUVENTUS 1909  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 PIETA 2004 JOLLY MONTEMURLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 VERNIO LA NUOVA POL. NOVOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 PRATO SPORT A.S.D. SETTIMELLO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 TAVOLA CALCIO 1924 VALBISENZIO CALCIOACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 PRATO 2000 VIACCIA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 23/05/2020 14.30 LA QUERCE 2009 VIRTUS COMEANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ATHLETIC CALENZANO CALCIO 31 11 10 1 0 43 9 34 4,78 3 0 0
2 FORTIS JUVENTUS 1909 29 11 9 2 0 47 12 35 3,92 4 1 0
3 LA NUOVA POL. NOVOLI 28 11 9 1 1 52 14 38 3,71 4 1 0
4 VIACCIA CALCIO 28 11 9 1 1 30 12 18 2,50 2 1 0
5 PRATO 2000 25 11 8 1 2 34 10 24 3,40 3 0 0
6 C.F. 2001 CASALE FATTORIA 20 11 6 2 3 39 20 19 1,95 3 1 0
7 ISOLOTTO 18 11 5 3 3 31 19 12 1,63 2 1 0
8 TAVOLA CALCIO 1924 16 11 5 1 5 29 22 7 1,32 2 2 0
9 PRATO NORD A.S.D 16 11 4 4 3 24 19 5 1,26 2 1 0
10 PIETA 2004 13 11 4 1 6 18 41 -23 0,44 1 3 0
11 SETTIMELLO A.S.D. 10 11 3 1 7 18 25 -7 0,72 1 2 0
12 PRATO SPORT A.S.D. 10 11 3 1 7 16 36 -20 0,44 1 3 0
13 VIRTUS COMEANA 8 11 2 2 7 16 31 -15 0,52 1 2 0
14 CHIESANUOVA 1975 A.S.D. 8 11 1 5 5 11 27 -16 0,41 1 2 0
15 JOLLY MONTEMURLO 7 11 2 1 8 15 37 -22 0,41 1 3 0
16 LA QUERCE 2009 6 11 1 3 7 14 40 -26 0,35 1 3 0
17 VERNIO 4 11 1 1 9 12 48 -36 0,25 1 4 0
18 VALBISENZIO CALCIOACADEMY 3 11 0 3 8 9 36 -27 0,25 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
D'ambrosio 2 0
Liao 1 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport